Расширенный поиск

Постановление Администрации Костромской области от 15.01.2018 № 3-а

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от "15" января 2018 года № 3-а

 

г. Кострома

 

О создании государственного автономного учреждения Костромской области «Центр спортивной подготовки»

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», статьей 5 Федерального закона от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением администрации Костромской области от 15 августа 2011 года № 315-а «Об утверждении Положения об осуществлении исполнительными органами государственной власти Костромской области функций и полномочий учредителя автономного учреждения Костромской области», в целях организации мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Костромской области, координации деятельности и методического обеспечения физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих реализацию программ спортивной подготовки,

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать государственное автономное учреждение Костромской области «Центр спортивной подготовки» путем его учреждения.

2. Установить, что функции и полномочия учредителя государственного автономного учреждения Костромской области «Центр спортивной подготовки» (далее – ГАУ КО «ЦСП») от имени Костромской области осуществляет комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

3. Комитету по физической культуре и спорту Костромской области:

1) в срок до 1 февраля 2018 года:

утвердить устав ГАУ КО «ЦСП»;

обеспечить государственную регистрацию ГАУ КО «ЦСП» в качестве юридического лица;

2) в течение 5 рабочих дней после государственной регистрации ГАУ КО «ЦСП» назначить его руководителя;

3) в течение 2 месяцев со дня государственной регистрации ГАУ КО «ЦСП» в качестве юридического лица:

совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области осуществить необходимые юридические действия, связанные с закреплением за ГАУ КО «ЦСП» государственного имущества Костромской области, необходимого для осуществления уставной деятельности и государственной регистрации права оперативного управления на закрепленное имущество;

утвердить государственное задание ГАУ КО «ЦСП».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам развития физической культуры и спорта.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                                                       С. Ситников


Информация по документу
Читайте также