Расширенный поиск

постановление Губернатора Курской области от 12.12.2017 № 372-пг

 

 

 

 

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2017 г. N 372-пг

 

Об установлении карантина по бешенству животных

на территории с. Большие Сети муниципального образования

"Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области

 

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О ветеринарии" и на основании представления начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева от 5 декабря 2017 г. N 43 об установлении карантина по бешенству животных на территории с. Большие Сети муниципального образования "Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области постановляю:

1. Установить с 5 декабря 2017 года по 5 февраля 2018 года карантин по бешенству животных на территории с. Большие Сети муниципального образования "Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области.

Объявить подворье гр. Барышева В.Н. по адресу: с. Больщие Сети, ул. Коммунистическая, д. 15 муниципального образования "Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области эпизоотическим очагом, территорию с. Большие Сети муниципального образования "Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области - неблагополучным пунктом по бешенству животных; прилегающие территории с. Большие Сети муниципального образования "Пристенский сельсовет" Пристенского района Курской области - угрожаемой зоной по бешенству животных.

По условиям карантина в неблагополучном пункте по бешенству животных запретить:

торговлю домашними животными;

проведение выставок собак и кошек;

выводок (выгуливание) собак;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

2. Управлению ветеринарии Курской области (С.Н. Турнаев):

разработать план мероприятий по ликвидации очага бешенства животных и организовать его выполнение в неблагополучном пункте;

в установленном порядке внести предложения об отмене карантина при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева.

4. Постановление подлежит опубликованию в установленном порядке.

 

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

 


Информация по документу
Читайте также