Расширенный поиск

Постановление Правительства Московской области от 27.12.2017 № 1144/46

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 декабря 2017 г. № 1144/46

 

г. Красногорск

 

 

Об утверждении Порядка представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта

 

 

В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.

 

Губернатор

Московской области                                         А.Ю. Воробьев

 

 

 

Утвержден

постановлением Правительства

Московской области

от 27 декабря 2017 г. № 1144/46

 

Порядок

представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта

 

1. Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта (далее - Порядок), разработан в соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации и частью 2 статьи 18 Закона Московской области № 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (далее - Закон № 66/2013-ОЗ) и устанавливает порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах (далее - собственник помещений) предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - капитальный ремонт, предложение) Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее - региональный оператор) либо лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом).

2. Предложения формируются региональным оператором или лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, с указанием услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определенных статьей 13 Закона № 66/2013-ОЗ и дополнительным перечнем услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, утвержденным Правительством Московской области.

3. Предложение должно содержать следующую информацию:

1) срок начала капитального ремонта;

2) необходимый перечень и объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

3) стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определяемая на основании предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденной Правительством Московской области;

4) порядок и источники финансирования капитального ремонта;

5) другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта.

4. Не менее чем за один месяц до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт, региональный оператор или лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязаны подготовить и представить предложения собственникам помещений.

5. Предложения собственникам помещений представляются путем их размещения в средствах массовой информации, а также на официальных сайтах центрального исполнительного органа государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, органов местного самоуправления муниципального образования Московской области, сайтах регионального оператора или лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. С целью дополнительного информирования собственников помещений лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, размещает информацию о предложении на информационных стендах.

7. Собственники помещений не позднее чем через три месяца с момента получения предложения обязаны рассмотреть указанные предложения и принять решение на общем собрании собственников помещений в соответствии с частью 5 либо частью 5.1 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации соответственно.

8. В течение 15 дней после принятия решения, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, собственники помещений обязаны направить копию протокола общего собрания собственников помещений в орган местного самоуправления муниципального образования Московской области, на территории которого находится многоквартирный дом, а также региональному оператору или лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом.

9. В случае отсутствия решения, указанного в пункте 8 настоящего Порядка, решение о проведении капитального ремонта принимается органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, на территории которого находится многоквартирный дом, в срок, установленный частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.


Информация по документу
Читайте также