Расширенный поиск

Указ Губернатора Орловской области от 29.12.2017 № 694

 

ГУБЕРНАТОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗ

 

 

29 декабря 2017 г. № 694

г. Орёл

 

 

О создании рабочей группы по реализации

Плана мероприятий по сотрудничеству Республики

Беларусь и Орловской области Российской

Федерации на 2018 год

 

 

В целях развития взаимодействия Орловской области и Республики Беларусь, реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год постановляю:

1. Создать рабочую группу по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год и утвердить ее состав согласно приложению 1 к настоящему указу.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год согласно приложению 2 к настоящему указу.

3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности – руководителя Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области С. Н. Филатова.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Орловской области  А.Е. Клычков

 

 

Приложение 1

 к указу

Губернатора Орловской области

от 29 декабря 2017 г. № 694

 

СОСТАВ

рабочей группы по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации

на 2018 год

 

Филатов

Сергей Николаевич



заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности  руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, председатель рабочей группы

Бутусов

Дмитрий Владимирович

 



заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу, заместитель председателя рабочей группы

Янчевская

Елена Вячеславовна



заместитель начальника управления  начальник отдела международных и межрегиональных связей управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, секретарь рабочей группы

Агабабов

Александр Рафаэльевич



заместитель руководителя Представительства Орловской области

при Правительстве Российской Федерации

Блохин

Денис Анатольевич



член Правительства Орловской области – руководитель Департамента строительства,

топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства

Орловской области

Волобуев

Олег Александрович  



генеральный директор ООО «Инвентос»

(по согласованию)

 

Ковалева

Светлана Александровна

 



Президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата» (по согласованию)

Козин

Игорь Владимирович



заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости

Пилипенко

Ольга Васильевна



ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» (по согласованию)

Семкин

Александр Николаевич        

 

 



депутат Орловского областного Совета народных депутатов, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Орловского областного Совета народных депутатов, генеральный директор группы компаний «Навигатор» (по согласованию)

Усиков

Андрей Иванович



заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике

 

 

 

Приложение 2

 к указу

Губернатора Орловской области

от 29 декабря 2017 г. № 694

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации

на 2018 год

 

1. Рабочая группа по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год (далее  Рабочая группа) является совещательным органом и создана в целях развития взаимодействия Орловской области и Республики Беларусь, а также реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год.

2. В своей деятельности Рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Губернатора Орловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Орловской области, а также настоящим Положением.

3. Задачей Рабочей группы является работа по развитию взаимодействия Орловской области и Республики Беларусь, а также реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год.

4. Рабочая группа в установленном порядке имеет право:

запрашивать у органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, государственных учреждений Орловской области, иных органов и организаций информацию, необходимую для реализации задач Рабочей группы;

привлекать для участия в работе представителей органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области.

5. В состав Рабочей группы входят председатель Рабочей группы, заместители председателя Рабочей группы, секретарь Рабочей группы и иные члены Рабочей группы.

6. Председатель Рабочей группы:

ведет заседание Рабочей группы, распределяет обязанности между ее членами;

определяет дату, место и время проведения заседания Рабочей группы;

определяет повестку дня заседания Рабочей группы;

контролирует выполнение решений Рабочей группы.

 

7. Секретарь Рабочей группы:

оформляет протокол заседания Рабочей группы в срок не позднее 3 рабочих дней со дня проведения заседания Рабочей группы;

знакомит членов Рабочей группы с материалами и документами, поступающими Рабочей группе, в срок не позднее 3 рабочих дней со дня их поступления;

извещает членов Рабочей группы о дате, времени и месте заседания в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения заседания Рабочей группы.

8. Члены Рабочей группы обязаны:

лично принимать участие в заседаниях Рабочей группы;

исполнять поручения в соответствии с решениями Рабочей группы;

голосовать по обсуждаемым вопросам.

9. Члены Рабочей группы имеют право:

знакомиться с материалами и документами, поступающими Рабочей группе, в срок не позднее 3 рабочих дней со дня их поступления;

вносить на рассмотрение Рабочей группы предложения, статистическую информацию, аналитические данные, связанные с деятельностью Рабочей группы, в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения заседания Рабочей группы.

10. Основной формой деятельности Рабочей группы является заседание, проводимое по мере необходимости решения вопросов, возникающих в ходе работы по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Орловской области Российской Федерации на 2018 год.

11. В случае отсутствия председателя Рабочей группы его функции осуществляет заместитель председателя Рабочей группы, а в случае отсутствия заместителя председателя Рабочей группы  член Рабочей группы по поручению председателя Рабочей группы.

12. В случае отсутствия секретаря Рабочей группы его функции исполняет один из членов Рабочей группы, назначенный председателем Рабочей группы.

13. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов Рабочей группы.

14. Решение Рабочей группы принимается открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы и носит рекомендательный характер в соответствии с ее компетенцией.

15. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Рабочей группы.

16. Решение Рабочей группы оформляется протоколом, который в срок не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания Рабочей группы подписывается председательствующим на заседании Рабочей группы.

17. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы осуществляется Департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.

 

 

 


Информация по документу
Читайте также