Расширенный поиск

Постановление Правительства Тверской области от 31.12.2017 № 509-пп

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

31.12.2017

 

№ 509-пп       

 

г. Тверь

 

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Тверской области

от 19.03.2013 № 90-пп

 

Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Тверской области от 19.03.2013 № 90-пп «Об уполномоченном многофункциональном центре» (далее – Постановление) следующие изменения:

а) в пункте 4 Постановления слова «промышленности и информационных технологий» заменить словами «экономического развития»;

б) пункт 5 Постановления изложить в следующей редакции:

«5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя (заместителя) Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросы экономики.»;

в) перечень государственных услуг, которые подлежат предоставлению по принципу «одного окна», в том числе на базе государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», утвержденный Постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Тверской области                                                                             И.М. Руденя

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Тверской области

от 31.12.2017 № 509-пп

 

«Приложение

к постановлению Правительства

Тверской области

от 19.03.2013 № 90-пп

 

 

Перечень

государственных услуг, которые подлежат предоставлению

по принципу «одного окна», в том числе на базе

государственного автономного учреждения Тверской области

«Многофункциональный центр предоставления

государственных и муниципальных услуг»

 

1.        Лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти).

2.        Принятие решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной собственности Тверской области.

3.        Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной собственности Тверской области, без проведения торгов.

4.        Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Тверской области, без проведения торгов.

5.        Предоставление выписки из реестра государственного имущества Тверской области.

6.        Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности Тверской области.

7.        Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов.

8.        Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

9.        Предоставление в границах земель лесного фонда лесных участков в аренду без проведения торгов.

10.        Прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.

11.        Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования.

12.        Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Тверской области, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

13.        Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

14.        Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца.

15.        Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух от стационарных источников,  находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

16.        Предоставление денежных выплат молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию и крестьянское (фермерское) хозяйство Тверской области.

17.        Установление и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций Тверской области.

18.        Оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

19.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса, в части возмещения произведенных затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных.

20.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса, в части возмещения произведенных затрат по содержанию товарного поголовья коров специализированных мясных пород.

21.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат за приобретенную машиностроительную продукцию.

22.        Предоставление из областного бюджета Тверской области сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение затрат, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

23.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса, в части возмещения произведенных затрат по приобретению элитных семян сельскохозяйственных культур.

24.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для объектов молочного скотоводства.

25.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, в части возмещения затрат за произведенное и реализованное льноволокно.

26.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, в части возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства.

27.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, в части возмещения части затрат на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства.

28.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе.

29.        Предоставление из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение произведенных затрат на производство молодняка крупного рогатого скота, реализованного на убой.

30.        Лицензирование заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Тверской области.

31.        Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

32.        Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута такого транспортного средства проходят по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Тверской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований Тверской области (муниципальных районов, городских округов Тверской области), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Тверской области, и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог.

33.        Выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тверской области.

34.        Предоставление субсидии из областного бюджета Тверской области специализированным службам по вопросам похоронного дела на возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего.

35.        Предоставление за счет средств областного бюджета Тверской области социальных выплат на возмещение расходов по оплате части стоимости жилья гражданам, воспользовавшимся средствами ипотечного жилищного кредита для приобретения на территории Тверской области у застройщика построенного им жилья по договору участия в долевом строительстве или по договору купли-продажи, либо для приобретения жилья по договору об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве.

36.        Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача на них государственных регистрационных знаков.

37.        Технический осмотр самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием.

38.        Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

39.        Регистрация аттракционной техники.

40.        Выдача талона (допуска) на ежегодную (сезонную) эксплуатацию аттракционной техники.

41.        Выдача заданий и разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации).

42.        Выдача заданий и разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения или выявленных объектов культурного наследия.

43.        Выдача выписок из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

44.        Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

45.        Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

46.        Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.

47.        Информирование о положении на рынке труда в Тверской области.

48.        Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

49.        Психологическая поддержка безработных граждан.

50.        Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

51.        Организация проведения оплачиваемых общественных работ.

52.        Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.

53.        Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

54.        Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.

55.        Наделение статусом «Спортивная сборная команда Тверской области» коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, утверждение списков кандидатов в спортивные сборные команды Тверской области по соответствующим видам спорта, которые ежегодно формируются региональными спортивными федерациями.

56.        Установление и выплата ежемесячного денежного содержания спортсменам, в том числе спортсменам-инвалидам, тренерам физической культуры и спорта Тверской области.

57.        Удостоверение в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния Тверской области в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, путем проставления на таких документах апостиля.

58.        Государственная регистрация заключения брака.

59.        Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

60.        Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации акта гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

61.        Экспертиза ценности документов.

62.        Выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства, в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

63.        Присвоение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Тверской области».

64.        Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

65.        Назначение и организация выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям граждан.

66.        Назначение и организация перечисления ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, гражданам, приравненным к ним, ветеранам труда Тверской области, лицам, проработавшим в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

67.        Назначение и организация перечисления ежемесячных денежных выплат жертвам политических репрессий.

68.        Выплата ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», и гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР».

69.        Предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, членам семей указанных категорий граждан, общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы, Героями Социалистического Труда, Героями Труда Российской Федерации и полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

70.        Выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.

71.        Назначение и организация перечисления ежемесячных пожизненных выплат лицам, удостоенным наград Тверской области.

72.        Выплата ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках).

73.        Предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

74.        Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

75.        Осуществление ежемесячных, ежегодных единовременных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

76.        Назначение и выплата пособия по беременности и родам.

77.        Выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

78.        Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

79.        Назначение и организация перечисления пособия на ребенка гражданам, имеющим детей.

80.        Предоставление материнского (семейного) капитала за счет средств областного бюджета Тверской области.

81.        Назначение и организация предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей.

82.        Регистрация многодетных семей, назначение и организация выплаты ежемесячного пособия многодетной семье.

83.        Предоставление материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области.

84.        Подготовка заключения органа опеки и попечительства о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном (попечителем).

85.        Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

86.        Назначение и организация выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях, патронатных семьях, а также вознаграждения, причитающегося приемному родителю, патронатному воспитателю, наставнику.

87.        Компенсация затрат на проезд к месту обучения и обратно к месту жительства в пределах Тверской области иногородним студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Тверской области.

88.        Предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.».

 


Информация по документу
Читайте также