Расширенный поиск

Постановление Правительства Ярославской области от 17.01.2018 № 19-п

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17.01.2018 N 19-п

г. Ярославль

 

О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории Ярославской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Ярославской области от 7 апреля 2003 г. N 19-з «О защите населения и территорий Ярославской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы жизни и здоровью населения в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Крещению,

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории области на период с 18 января 2018 года по 19 января 2018 режим функционирования «Повышенная готовность» территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области (далее – территориальная подсистема РСЧС), а также районных и городских звеньев территориальной подсистемы РСЧС.

2. Возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области обязанности по координации мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, проводимых органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС.

3. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций привлечь силы и средства в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Шабалина А.Ю.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Председатель

Правительства области

Д.А. Степаненко




Информация по документу
Читайте также