Расширенный поиск

Постановление Правительства Ярославской области от 11.01.2018 № 14-п

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11.01.2018 N 14-п

г. Ярославль

 

О внесении изменений в постановление Правительства области от 26.12.2013 N 1741-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 26.12.2013 N 1741-п «О Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Костина В.Г.».

1.2. В Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 1.3 раздела 1:

- из абзаца первого слова «специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» исключить;

- в абзаце четвертом слова «образовательного учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования» заменить словами «профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования»;

- дополнить абзацем следующего содержания:

«При определении годового объема расходов общеобразовательной организации, расположенной в рабочем поселке с численностью населения до 3 тысяч человек, применяются статистические данные о численности населения рабочего поселка по состоянию на 01 января текущего календарного года.».

1.2.2. Пункт 2.9 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.9. Контроль за правильностью расходования субвенции осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти Ярославской области.».

1.2.3. В разделе 2 формы соглашения о предоставлении из областного бюджета бюджету муниципального района (городского округа) субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях (приложение 1 к Порядку):

- пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Департамент выполняет функции главного распорядителя субвенции, предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением.»;

- абзац восьмой пункта 2.5 дополнить словами «предоставления и расходования субвенции, утверждаемого постановлением Правительства области».

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Председатель

Правительства области

Д.А. Степаненко




Информация по документу
Читайте также