Расширенный поиск

Постановление Правительства Вологодской области от 29.11.2017 № 1063

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 29.11.2017 № 1063

г. Вологда

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства области

от 29 октября 2014 года № 968

 

 

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Порядок организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания, утвержденный постановлением Правительства области от 29 октября 2014 года № 968 «Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания», следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 41 следующего содержания:

«41. При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания осуществляется региональный государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг. Предметом указанного государственного контроля (надзора) является обеспечение поставщиками социальных услуг условий доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг, установленных действующим законодательством.».

1.2. Дополнить пунктом 4² следующего содержания:

«42. В целях предупреждения нарушений поставщиками социальных услуг обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Департамент осуществляет мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемыми Департаментом программами профилактики нарушений.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года, за исключением пункта 1.2, который вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Губернатор области          О.А. Кувшинников

 

 


Информация по документу
Читайте также