Расширенный поиск

Постановление Правительства Вологодской области от 27.11.2017 № 1053

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 27.11.2017 № 1053

г. Вологда

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства области

от 10 февраля 2014 года № 105

 

 

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в подраздел 3.4 «Управление тарифными опциями» раздела 3 «Порядок взаимодействия пользователей и абонентов с БУ ВО «ЦИТ» Порядка обеспечения органов исполнительной государственной власти области сотовой связью и мобильным Интернетом, утвержденного постановлением Правительства области от 10 февраля 2014 года № 105, следующие изменения:

1.1. Пункты 3.4.5, 3.4.6 изложить в следующей редакции:

«3.4.5. Использование мобильного Интернета в международном роуминге абонентами не допускается (автоматически блокируется), за исключением абонентов, указанных в пункте 3.4.6 настоящего Порядка.

В случае необходимости использования абонентом мобильного Интернета за рубежом использование допускается по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим деятельность соответствующего органа исполнительной государственной власти области.

Не менее чем за 3 рабочих дня до даты убытия абонента за пределы границ Российской Федерации соответствующий пользователь направляет посредством АСЭД в БУ ВО «ЦИТ» запрос на подключение услуги доступа к мобильному Интернету на время нахождения абонента в международном роуминге с указанием времени и места нахождения абонента за рубежом и обоснованием служебной необходимости использования мобильного Интернета в международном роуминге. Запрос оформляется на бланке пользователя и подписывается средствами электронной подписи руководителя органа исполнительной государственной власти области (лица, его замещающего), и должен быть согласован с заместителем Губернатора области, координирующим деятельность соответствующего органа исполнительной государственной власти области.

На основании указанного запроса в срок до дня убытия абонента за пределы границ Российской Федерации на время нахождения абонента в международном роуминге БУ ВО «ЦИТ» согласовывает с пользователем (абонентом) необходимый объем мобильного Интернета в соответствии с регламентом, утверждаемым БУ ВО «ЦИТ», и обеспечивает подключение абоненту услуги доступа к мобильному Интернету размером не более 1Гб с максимальной скоростью передачи данных в регионе использования в зависимости от страны пребывания, при исчерпании которого на период действия роуминга скорость передачи данных снижается до 64 кбит/с.

При изменении времени и места нахождения абонента за рубежом подключение абоненту дополнительных тарифных опций осуществляется в соответствии с пунктами 3.4.3 и 3.4.4 настоящего Порядка.

3.4.6. Использование мобильного Интернета в международном роуминге допускается в порядке, определенном настоящим пунктом, по предварительному уведомлению БУ ВО «ЦИТ» следующими абонентами:

Губернатором области;

первым заместителем Губернатора области, председателем Правительства области;

заместителями Губернатора области;

руководителем Администрации Губернатора области Правительства области;

уполномоченным по правам человека в Вологодской области;

уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области.

Не менее чем за 1 рабочий день до даты убытия абонента за пределы границ Российской Федерации соответствующий абонент направляет посредством АСЭД в БУ ВО «ЦИТ» уведомление с указанием времени и места нахождения за рубежом. Уведомление оформляется на бланке абонента (пользователя) и подписывается средствами электронной подписи абонента.

На основании указанного уведомления в срок до дня убытия абонента за пределы границ Российской Федерации на время нахождения абонента в международном роуминге БУ ВО «ЦИТ» обеспечивает подключение абоненту услуги доступа к мобильному Интернету размером не более 1Гб с максимальной скоростью передачи данных в регионе использования в зависимости от страны пребывания, при исчерпании которого на период действия роуминга скорость передачи данных снижается до 64 кбит/с.

При изменении времени и места нахождения абонента за рубежом подключение абоненту дополнительных тарифных опций осуществляется в соответствии с пунктами 3.4.3 и 3.4.4 настоящего Порядка.».

1.2. Дополнить пунктом 3.4.7 следующего содержания:

«3.4.7. Расходы на совершение исходящих вызовов и мобильного Интернета при нахождении абонента за пределами границ домашнего региона (в том числе и международном роуминге) при условии предварительного уведомления пользователем БУ ВО «ЦИТ» в соответствии с настоящим Порядком учитываются по каждому абоненту за текущий месяц отдельно от расходов, произведенных в границах домашнего региона, и не рассматриваются как превышение абонентом установленного лимита.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области,

председатель Правительства области          А.В. Кольцов


Информация по документу
Читайте также