Расширенный поиск

Постановление Правительства Мурманской области от 18.12.2017 № 604-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МУРМАНСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18.12.2017                                                                № 604-ПП

Мурманск

 

Об утверждении порядка представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

 

 

В соответствии со статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

 

 

Губернатор

Мурманской области                  М. Ковтун

 

 

           УТВЕРЖДЕН

           постановлением Правительства

           Мурманской области

           от 18.12.2017  № 604-ПП

 

Порядок

представления собственникам помещений в многоквартирных

домах предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

 

1. Настоящий Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - Порядок), определяет процедуру представления собственникам помещений в многоквартирном доме предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также других предложений, связанных с проведением такого капитального ремонта (далее - предложения).

2. Лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в случае, если собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на специальном счете), предложения направляются собственникам помещений в многоквартирных домах, органам местного самоуправления.

3. Региональным оператором (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) предложения направляются собственникам помещений в многоквартирном доме, лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом, органам местного самоуправления.

4. Предложения направляются не менее чем за шесть месяцев до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также с утвержденными сводными краткосрочными планами реализации данной региональной программы.

5. Предложения должны содержать:

- срок начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее – капитальный ремонт);

- перечень и объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

- стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определяемая как предельная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

- порядок и источники финансирования капитального ремонта;

- другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта.

6. Уведомление собственников помещений в многоквартирном доме, лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, а также органов местного самоуправления о направлении предложений осуществляется одним из способов, позволяющих получить подтверждение доставки такого уведомления, в сроки, предусмотренные пунктом 4 настоящего Порядка.

 


Информация по документу
Читайте также