Расширенный поиск

Постановление Администрации Псковской области от 26.12.2017 № 537

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26.12.2017 № 537

 

 

О внесении изменений в Положение порядке, условиях

предоставления и размере единовременной финансовой помощи при

государственной регистрации в качестве юридического лица,

индивидуального предпринимателя либо крестьянского

(фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном

порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном

порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение

или получившим дополнительное профессиональное образование

по направлению органов службы занятости, а также

единовременной финансовой помощи на подготовку документов для

соответствующей государственной регистрации и в Положение

о размере финансовой поддержки, порядке и условиях

ее предоставления безработным гражданам при переезде

и безработным гражданам и членам их семей при переселении

в другую местность для трудоустройства по направлению органов

службы занятости

 

 

На основании Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Закона области от 19 февраля 2002 г. № 174-ОЗ «О системе органов исполнительной власти Псковской области» Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Положение порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации, утвержденное постановлением Администрации области от 11 апреля 2012 г. № 178 «Об утверждении положений, определяющих порядок и условия реализации отдельных мероприятий в области содействия занятости населения», изменение, дополнив пунктом 4.14 следующего содержания:

«4.14. Отделение занятости в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения», представляет в Единую государственную информационную систему социального обеспечения информацию о предоставлении гражданам единовременной финансовой помощи при государственной регистрации и единовременной финансовой помощи на подготовку документов.

Информацию о предоставлении единовременной финансовой помощи при государственной регистрации и единовременной финансовой помощи на подготовку документов граждане могут получить в личном кабинете гражданина в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».».

2. Внести в Положение о размере финансовой поддержки, порядке и условиях ее предоставления безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, утвержденное постановлением Администрации области от 11 апреля 2012 г. № 178 «Об утверждении положений, определяющих порядок и условия реализации отдельных мероприятий в области содействия занятости населения», изменение, дополнив пунктом 4.4 следующего содержания:

«4.4. Отделение занятости в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения», представляет в Единую государственную информационную систему социального обеспечения информацию о предоставлении безработным гражданам финансовой поддержки при переезде (переселении) в другую местность для трудоустройства по направлению отделения занятости.

Информацию о предоставлении финансовой поддержки безработным гражданам при переезде (переселении) в другую местность для трудоустройства по направлению отделения занятости граждане могут получить в личном кабинете гражданина в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                         М.Ю.Ведерников

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также