Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Калмыкии от 13.11.2017 № 396

 

 

 

 

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

 Республики Калмыкия от 27 февраля 2014 г. N 66

 

 

Правительство Республики Калмыкия постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Калмыкия от 27 февраля 2014 г. N 66 «Об утверждении Порядка определения и предоставления ежегодного имущественного взноса учредителя на осуществление административно-хозяйственной деятельности «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия» следующие изменения:

1) наименование изложить в новой редакции:

«Об утверждении Порядка определения и предоставления субсидии в виде имущественного взноса на осуществление административно-хозяйственной деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия»;

2)    абзац второй изложить в следующей редакции:

«Утвердить прилагаемый Порядок определения и предоставления субсидии в виде имущественного взноса на осуществление административно-хозяйственной деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия.»;

         3) Порядок определения и предоставления ежегодного имущественного взноса учредителя на осуществление административно-хозяйственной деятельности «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия», утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

 

 

Председатель Правительства

Республики Калмыкия                                                                        И. Зотов

 

 

13 ноября 2017 г.

N 396

г. Элиста

 

 

 


 

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Калмыкия

от 13 ноября  2017 г. N 396

 

 

Порядок

определения и предоставления субсидии в виде имущественного взноса

 на осуществление административно-хозяйственной деятельности

Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

 в Республике Калмыкия

 

1. Настоящий Порядок устанавливает цель, условия определения и предоставления субсидии в виде имущественного взноса на осуществление административно-хозяйственной деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия (далее - субсидия).

2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение расходов, связанных с выполнением Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия (далее - Региональный оператор) своих функций, предусмотренных учредительными документами.

3. Субсидия предоставляется Региональному оператору в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Калмыкия на соответствующий финансовый год и на плановый период, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств – Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия (далее - Министерство), на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:

отсутствие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется выдача субсидии, процедуры реорганизации, ликвидации или банкротства получателя субсидии;

отсутствие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется выдача субсидии, просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

 отсутствие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

 получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется, заключение соглашения о предоставлении субсидии;

запрет на приобретение Региональным оператором за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

5. Для получения субсидии Региональный оператор в течение 10 рабочих дней после дня официального опубликования закона Республики Калмыкии о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период представляет в Министерство следующие документы:

1) заявку о предоставлении субсидии, содержащую запрашиваемый объем субсидии и реквизиты расчетного счета Регионального оператора, открытого в кредитной организации;

2) копию устава;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

4) смету административно-хозяйственных расходов на содержание Регионального оператора.

6. Заявитель вправе представить документы, указанные в подпункте 3 пункта 5 по собственной инициативе. В случае непредставления заявителем документов, указанных в пункте 3 пункта 5 настоящего Порядка, документы запрашиваются Министерством в порядке межведомственного взаимодействия (в том числе в электронном виде).

7. Документы, представленные в Министерство заверяются подписью заявителя и скрепляются печатью. Наличие в документах подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, не допускается.

8. Не позднее 5 рабочих дней после представления Региональным оператором документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, Министерство принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем уведомляет Регионального оператора в течение 2 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Решение об отказе в предоставлении субсидии Министерство принимает в случае непредставления Региональным оператором документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, недостоверности либо несоответствия  представленных документов требованиям настоящего Порядка.

9. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого в течение 10 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидий между Министерством и Региональным оператором (далее – соглашение), в котором должны быть предусмотрены:

1)  цель предоставляемой субсидии;

2)  размер предоставляемой субсидии и сроки ее перечисления;

3)  форма и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

4) порядок осуществления контроля за выполнением Региональным  оператором обязательств, предусмотренных соглашением;

5) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

6) согласие Регионального оператора на осуществление Министерством и Республиканской службой финансово-бюджетного контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии;

7)  порядок возврата Региональным оператором субсидии в республиканский бюджет Республики Калмыкия в случае нарушения условий, установленных соглашением;

8) запрет на приобретение Региональным оператором за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

9)   условия о вступлении в силу и о прекращении действия соглашения.

10. Для перечисления субсидии получателю Министерство представляет заявку на выделение средств в Министерство финансов Республики Калмыкия.

11. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство ежемесячно в течение 5 рабочих дней после зачисления субсидии на лицевой счет Министерства перечисляет субсидии на указанный в заявке расчетный счет Регионального оператора, открытый в кредитной организации.

12. Объем субсидий определяется исходя из заявки в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на соответствующие цели.

13. Региональный оператор ежеквартально, не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным, представляет в Министерство отчет об использовании субсидий по форме, утверждаемой Министерством.

14. Региональный оператор в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств.

15. В случае установления факта нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Министерство в течение 15 рабочих дней со дня выявления указанного факта направляет Региональному оператору уведомление с требованием о возврате средств субсидии.

16. Субсидия, использованная в нарушение условий, целей и порядка ее предоставления, должна быть возвращена Региональным оператором в Министерство в течение 30 календарных дней со дня получения указанного уведомления.

17. В случае непоступления средств в течение указанного срока Министерство в 3-месячный срок со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

18. Контроль за соблюдением  Региональным оператором условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством и Республиканской службой финансово-бюджетного в соответствии с действующим законодательством.


Информация по документу
Читайте также