Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 26.12.2017 № 1049

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 26.12.2017                                        N 1049

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в некоторые правовые акты главы

администрации (губернатора) Краснодарского края

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Законами Краснодарского края от 13 мая 1999 года № 180-КЗ "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края", от 31 мая 2005 года № 870-КЗ "О государственной гражданской службе Краснодарского края", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июня 2016 года № 370 "Об установлении предельной штатной численности государственных гражданских служащих Краснодарского края и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края", постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 июня 2001 года № 517 "О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края", в целях оптимизации деятельности министерства здравоохранения Краснодарского края постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июня 2016 года № 370 "Об установлении предельной штатной численности государственных гражданских служащих Краснодарского края и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

 

"

3

Министерство здравоохранения Краснодарского края

237

";

 

2) пункт 33 изложить в следующей редакции:

 

"

33

Всего

6086

";

 

 

3) пункт 33 изложить в следующей редакции:

 

"

33

Всего

5868

".

 

2. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 года № 742 "О министерстве здравоохранения Краснодарского края" следующие изменения:

1) в разделе 3 "Функции Министерства" приложения № 1:

дополнить пунктами 3.5.1 - 3.5.6 следующего содержания:

"3.5.1. Защита прав человека и гражданина в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Краснодарского края.

3.5.2. Разработка и реализация мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Краснодарского края.

3.5.3. Обеспечение организации оказания гражданам медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потребления табака в медицинских организациях Краснодарского края, в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

3.5.4. Участие в осуществлении мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака, на территории Краснодарского края.

3.5.5. Организация реализации мероприятий государственной политики в области охраны здоровья женщин и детей, репродуктивного здоровья населения, профилактики и медицинской помощи детям, акушерской и гинекологической помощи, в том числе оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи.

3.5.6. Организация обеспечения медицинских организаций государственной и муниципальной системы здравоохранения иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.";

дополнить пунктами 3.45.5 - 3.45.8 следующего содержания:

"3.45.5. Обеспечивает в пределах установленной компетенции реализацию полномочий Краснодарского края как собственника имущества, используемого в целях охраны здоровья, в том числе при передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий в сфере охраны здоровья и их прекращении, включая подготовку соответствующих правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края при приеме в государственную собственность Краснодарского края предприятий и учреждений иных уровней собственности, осуществление иных юридических действий по оформлению имущества.

3.45.6. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края проведение мониторинга правоприменения нормативных правовых актов по направлениям деятельности Министерства.

3.45.7. В пределах установленной компетенции осуществляет функции участника государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с законодательством Краснодарского края.

3.45.8. Проводит работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Министерства.";

2) изложить приложения № 2, 3 в новой редакции согласно приложениям № 1 и 2 к настоящему постановлению (приложения не приводятся).

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления (без приложений № 1, 2) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 3 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев


Информация по документу
Читайте также