Расширенный поиск

Постановление Губернатора Астраханской области от 15.12.2017 № 95

ПостАновление

ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

15.12.2017 № 95

 

 

О внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области

от 17.08.2015 № 77

 

 

В целях приведения в соответствие с постановлением Правительства Астраханской области от 15.02.2005 № 1-П «О Регламенте Правительства Астраханской области» и совершенствования документационного обеспечения деятельности Губернатора Астраханской области и Правительства Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Астраханской области от 17.08.2015 № 77 «Об Инструкции по делопроизводству в администрации Губернатора Астраханской области» следующие изменения:

1.1. Подпункт 4.11.2 пункта 4.11 раздела 4 Инструкции по делопроизводству в администрации Губернатора Астраханской области, утвержденной постановлением (далее – Инструкция), изложить в новой редакции:

«4.11.2. Визы на бумажной версии проектов постановлений и распоряжений Губернатора, Правительства, распоряжений администрации, договоров (соглашений) проставляются на оборотной стороне последнего листа проекта, каждого приложения к нему и на карточке согласования (приложения № 17 - 21, 26).

Служебные письма и другие отправляемые документы, каждое приложение к ним (при наличии) визируются на экземплярах, остающихся в администрации, на лицевой стороне последнего листа.

Допускается полистное визирование.».

1.2. В абзаце первом пункта 11.2 раздела 11 Инструкции  цифру «2» заменить цифрой «3».

1.3. Пункт 12.2 раздела 12 Инструкции дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Выдача гербовых бланков (приложения №3, 4, 11) для писем за подписью Губернатора, вице-губернатора – председателя Правительства, отправляемых в федеральные органы государственной власти, осуществляется соответствующими секретариатами при наличии второго экземпляра письма, завизированного руководителем исполнительного органа государственной власти, редактором.».

1.4. В разделе 13 Инструкции:

- подпункт 13.4.6 пункта 13.4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Документ на бумажном носителе также передается в соответствующий секретариат на рассмотрение.»;

- в пункте 13.5:

в подпункте 13.5.1:

- после слова «документ» дополнить словами «в течение трех рабочих дней»;

- дополнить абзацами следующего содержания:

«При необходимости внесения изменений в резолюцию Губернатора, вице-губернатора – председателя Правительства, заместителей председателя Правительства, руководителя администрации ответственный исполнитель вправе направить письменное обращение к руководителю, утвердившему резолюцию, в течение четырех рабочих дней со дня передачи документов ответственному исполнителю.

В обращении указываются обоснование необходимости изменения резолюции, а также структурное подразделение администрации или исполнительный орган государственной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных в документе вопросов, в случае необходимости изменения ответственного исполнителя (соисполнителя).

До принятия соответствующим руководителем решения об изменении резолюции в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта ответственный исполнитель организует работу с поступившим документом в соответствии с подпунктом 13.5.6 настоящего пункта.

По результатам рассмотрения обращения соответствующим руководителем в течение трех рабочих дней со дня поступления обращения принимается решение об изменении резолюции либо об отказе во внесении изменений в резолюцию.

Положения абзацев второго - пятого настоящего подпункта не распространяются на документы с резолюцией «срочно», «оперативно».»;

подпункт 13.5.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае отсутствия заместителя председателя Правительства документы, относящиеся к компетенции членов Правительства, рассматриваются в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Астраханской области, утвержденным постановлением Губернатора Астраханской области от 10.10.2014 № 93. Документы, относящиеся к компетенции исполнительного органа государственной власти, рассматриваются лицом, исполняющим обязанности руководителя соответствующего исполнительного органа государственной власти.»;

в абзаце первом подпункта 13.5.8 слова «или поручает сделать это одному из соисполнителей» исключить;

- в подпункте 13.6.4 пункта 13.6 слово «контролером» заменить словами «ответственным исполнителем».

1.5. В пункте 14.3 раздела 14 Инструкции:

- абзац четвертый  подпункта 14.3.2 признать утратившим силу;

- в подпункте 14.3.3 слова «на официальный сайт вице-губернатора - председателя Правительства http://komarkelov.ru,» исключить.

1.6. Приложение № 19 к Инструкции изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Астраханской области                                                      А.А. Жилкин

 

Помощник заместителя председателя

Правительства области

 

  1. _____________ 201 г.
  2. _____________ 201 г.


Информация по документу
Читайте также