Расширенный поиск

Постановление Губернатора Волгоградской области от 17.01.2018 № 33

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 17 января 2018 г.

№ 33

 

 

Об установлении карантина по бешенству на территории городского округа город Волжский Волгоградской области

 

 

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 "О ветеринарии", на основании представления председателя комитета ветеринарии Волгоградской области от 01 декабря 2017 г. № 01-08/13509, а также в целях ликвидации очага бешенства на территории городского округа город Волжский Волгоградской области п о с т а н о в л я ю:

1. Установить карантин по бешенству на территории городского округа город Волжский Волгоградской области в садоводческом некоммерческом товариществе "Взморье" города Волжского Волгоградской области на период до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством на указанной территории при условии выполнения необходимых противоэпизоотических и профилактических мероприятий и определить:

эпизоотическим очагом – домовладение гражданки Макаровой Л.В., находящееся по адресу: улрушовая, д.12, садоводческое некоммерческое товарищество "Взморье", город Волжский, Волгоградская область;

неблагополучным пунктом – территорию садоводческого некоммерческого товарищества "Взморье" города Волжского Волгоградской области;

угрожаемой зоной – территорию радиусом 1 километр от границ неблагополучного пункта.

2. По условиям карантина запретить:

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта;

проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак на территории неблагополучного пункта;

торговлю домашними животными, отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

3. Комитету ветеринарии Волгоградской области в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления организовать проведение мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории садоводческого некоммерческого товарищества "Взморье" города Волжского Волгоградской области.

4. Комитету здравоохранения Волгоградской области в трехмесячный срок со дня вступления настоящего постановления в силу организовать проведение мероприятий по профилактике заболевания бешенством среди граждан, проживающих на территории садоводческого некоммерческого товарищества "Взморье" города Волжского Волгоградской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

И.оубернатора

Волгоградской области                                                                       В.Н.Гречина

 

 

 


Информация по документу
Читайте также