Расширенный поиск

Постановление Губернатора Волгоградской области от 16.01.2018 № 25

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 16 января 2018 г.

№ 25

 

 

Об установлении карантина по бешенству на территории Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области

 

 

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации   от 14 мая 1993 г. № 4979-1 "О ветеринарии", на основании представления председателя комитета ветеринарии Волгоградской области от 13 декабря 2017 г. № 01-08/13970, а также в целях ликвидации очага бешенства на территории Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области   п о с т а н о в л я ю:

1. Установить карантин по бешенству на территории Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области в поселке Северном на период до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством на указанной территории при условии выполнения необходимых противоэпизоотических и профилактических мероприятий и определить:

эпизоотическим очагом – домовладение гражданина Данилова Н.И., находящееся по адресу: уловая, д.6, поселок Северный, Светлоярский район, Волгоградская область;

неблагополучным пунктом – поселок Северный Светлоярского района Волгоградской области;

угрожаемой зоной – территорию радиусом 1 километр от границ    неблагополучного пункта.

2. По условиям карантина запретить:

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта;

проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак на территории неблагополучного пункта;

торговлю домашними животными, отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

3. Комитету ветеринарии Волгоградской области в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления организовать проведение мероприятий по ликвидации очага бешенства в поселке Северном Светлоярского района Волгоградской области.

4. Комитету здравоохранения Волгоградской области в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления организовать проведение мероприятий по профилактике заболевания бешенством среди жителей поселка Северного Светлоярского района Волгоградской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

И.оубернатора

Волгоградской области                                                                     Е.А.Харичкин

 

 

 


Информация по документу
Читайте также