Расширенный поиск

Постановление Администрации Волгоградской области от 11.01.2018 № 2-п

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 11 января 2018 г.

№ 2-п

 

 

О предоставлении в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу

 

 

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Волгоградской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу;

методику оценки эффективности предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Волгоградской области                                                                      А.И.Бочаров

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 

постановлением

Администрации

Волгоградской области

 

от                                        

 

 

ПОРЯДОК

 

предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу

 

 

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу (далее именуется – субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств городского округа город-герой Волгоград, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в рамках осуществления мероприятий, направленных на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, указанных в приложении к настоящему Порядку (далее именуются – мероприятия).

3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на выплату субсидии, является комитет финансов Волгоградской области (далее именуется – Комитет).

4. Предоставление субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных Законом Волгоградской области от 15 декабря 2017 г. № 124-ОД "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету в текущем финансовом году на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

5. Условиями предоставления субсидии являются:

наличие в текущем финансовом году в бюджете городского округа город-герой Волгоград бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципального образования, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, в размере не менее одной десятой процента от суммы субсидии;

направление в текущем финансовом году собственных средств бюджета городского округа город-герой Волгоград на реализацию мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в размере не менее одной десятой процента от суммы субсидии;

обязательство городского округа город-герой Волгоград по достижению планового значения показателя результативности использования субсидии;

обязательство городского округа город-герой Волгоград по представлению отчетов о реализации плана мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет субсидии, о достижении планового значения показателя результативности использования субсидии;

обязательство городского округа город-герой Волгоград по возврату субсидии в областной бюджет в случае недостижения установленного планового значения показателя результативности использования субсидии.

6. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между администрацией Волгограда и Комитетом (далее именуется – Соглашение).

Соглашение должно содержать:

1) цели, условия предоставления субсидии и ее объем;

2) показатель результативности использования субсидии и его плановое значение;

3) план мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет субсидии;

4) обязательство городского округа город-герой Волгоград по представлению отчетов о реализации плана мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет субсидии, о достижении планового значения показателя результативности использования субсидии;

5) порядок, сроки и формы представления администрацией Волгограда отчетов, указанных в подпункте 4 настоящего пункта;

6) порядок осуществления контроля за исполнением городским округом город-герой Волгоград обязательств, предусмотренных Соглашением;

7) возможность по соглашению сторон перераспределения средств субсидии между мероприятиями без увеличения общего объема субсидии;

8) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

7. Администрация Волгограда представляет в Комитет отчеты о реализации плана мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет субсидии, о достижении планового значения показателя результативности использования субсидии.

Порядок, сроки и формы представления отчетов устанавливаются в Соглашении.

8. Перечисление субсидии осуществляется в течение текущего финансового года в установленном для исполнения областного бюджета порядке.

9. Департамент финансов администрации Волгограда учитывает полученную субсидию в доходах местного бюджета.

10. Показателем результативности использования субсидии и его плановым значением является отсутствие по состоянию на 31 декабря 2018 г. просроченной кредиторской задолженности по расходам, связанным с проведением мероприятий, на софинансирование которых предоставляется субсидия.

11. В случае если городским округом город-герой Волгоград по состоянию на 31 декабря 2018 г. допущены нарушения обязательств в части недостижения планового значения показателя результативности использования субсидии и до 01 апреля 2019 г. данное нарушение не устранено, субсидия подлежит возврату в областной бюджет из бюджета городского округа город-герой Волгоград в полном объеме.

При расчете размера средств, подлежащих возврату в областной бюджет, не учитывается размер остатка субсидии, не использованного по состоянию на 01 января 2019 г., потребность в котором не подтверждена Комитетом.

12. Комитет до 01 апреля 2019 г. проводит оценку эффективности предоставления в 2018 году субсидии в соответствии с методикой оценки эффективности предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

13. Не использованный по состоянию на 01 января финансового года, следующего за годом предоставления субсидии, остаток субсидии подлежит возврату в областной бюджет.

14. В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

15. Решение о наличии (об отсутствии) потребности в остатке субсидии принимается Комитетом по результатам рассмотрения:

обращения главы администрации Волгограда о наличии потребности в остатке субсидии с указанием размера такого остатка (далее именуется – обращение);

прилагаемых к обращению отчетов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

Обращение должно быть направлено в Комитет в течение пяти рабочих дней со дня возврата в областной бюджет остатка субсидии.

Принятие Комитетом решения о наличии (об отсутствии) потребности в остатке субсидии, а также его возврат в бюджет городского округа город-герой Волгоград осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в доход областного бюджета в соответствии с отчетом об использовании субсидии.

16. В случае принятия Комитетом решения о наличии потребности в остатке субсидии средства в размере, не превышающем указанный остаток, возвращаются в финансовом году, следующем за годом предоставления субсидии, из областного бюджета в бюджет городского округа город-герой Волгоград для финансового обеспечения расходных обязательств городского округа город-герой Волгоград, соответствующих целям предоставления субсидии.

17. В случае принятия решения об отсутствии потребности в остатке субсидии Комитет в течение пяти рабочих дней со дня его принятия направляет городскому округу город-герой Волгоград копию такого решения. Основаниями для принятия решения об отсутствии потребности в остатке субсидии являются:

1) исполнение в полном объеме расходных обязательств городского округа город-герой Волгоград, на софинансирование которых предоставляется субсидия;

2) представление документов, указанных в пункте 15 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) документов, содержащих недостоверные сведения;

3) несоблюдение срока направления документов, установленного настоящим Порядком.

В случае принятия решения об отсутствии потребности в остатке субсидии по основанию, указанному в подпункте 2 настоящего пункта, городской округ город-герой Волгоград имеет право в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения повторно направить документы, подтверждающие потребность в использовании остатка субсидии, после приведения их в соответствие с требованиями, установленными настоящим Порядком.

18. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на иные цели.

19. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к Порядку предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ,

 

направленные на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу

 

 

п/п

Наименование мероприятия

Сумма (тысублей)

1

2

3

 

 

 

1.

Обновление городского транспорта (приобретение трамваев в лизинг)

 

193195

2.

Обеспечение безопасности на электротранспорте

388727

 

3.

Приобретение автобусов в лизинг

 

126738

4.

Ремонт фасадов многоквартирных домов, административных зданий

 

71887

5.

Cоздание и обеспечение функционирования
парковок (парковочных мест), организация благоустройства территории городского округа город-герой Волгоград

 

196788

6.

Создание объектов временной инфраструктуры
у стадиона "Волгоград-Арена"

 

 

6.1.

Обустройство площадок досмотра автотранспорта "LogPoint"

 

55281

6.2.

Создание площадок возле стадиона "Волгоград-Арена"

 

169546

6.3.

Создание сети электроснабжения

 

62400

6.4.

Создание центра неаккредитованых СМИ

 

5877

7.

Реализация иных мероприятий в рамках плана управления перевозками

 

 

7.1.

Аренда автобусов

 

42032

7.2.

Обеспечение безопасности "последней мили"

 

25677

7.3.

Создание системы информирования дорожного движения на транспорте и пешеходов

 

50000

7.4.

Создание реверсивного движения трамваев и разворотного кольца троллейбусов

35035

7.5.

Субсидии транспортным перевозчикам

 

34519

7.6.

Обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры

 

6000

7.7.

Оборудование транспортных средств системой видеонаблюдения и тревожной кнопкой

 

3500

7.8.

Иные мероприятия в рамках плана управления перевозками [создание временной схемы организации движения, эвакуация транспорта, создание и обеспечение функционирования специализированных парков (депо)]

 

14798

 

 

Итого

1482000

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНА

 

постановлением

Администрации

Волгоградской области

 

от                                        

 

 

МЕТОДИКА

 

оценки эффективности предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу

 

 

1. Показатель эффективности предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу (далее именуется – субсидия) определяется по следующей формуле:

 

F = P х

Sp

х 100%, где:

Sf

 

Fпоказатель эффективности предоставления субсидии;

P – значение показателя результативности использования субсидии.

Значение показателя результативности использования субсидии принимается равным 100 процентам, если по состоянию на 31 декабря 2018 г. у городского округа город-герой Волгоград отсутствует просроченная кредиторская задолженность по расходам, связанным с проведением мероприятий, направленных на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, указанных в приложении к Порядку предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидии бюджету городского округа город-герой Волгоград на подготовку к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу (далее именуются – мероприятия);

значение показателя результативности использования субсидии принимается равным 0 процентам, если по состоянию на 31 декабря 2018 г. у городского округа город-герой Волгоград имеется просроченная кредиторская задолженность по расходам, связанным с проведением мероприятий;

Sp – объем субсидии, запланированный бюджету городского округа город-герой Волгоград;

Sf – объем субсидии, выделенный бюджету городского округа город-герой Волгоград.

2. Предоставление субсидии считается эффективным при значении показателя эффективности предоставления субсидии не менее 90 процентов.

 

 

 


Информация по документу
Читайте также