Расширенный поиск

Постановление Правительства Ростовской области от 29.08.2017 № 596

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29.08.2017 № 596

 

г. Ростов-на-Дону

 

 

О мерах по реализации

распоряжения Правительства

Российской Федерации от 28.08.2017 № 1836-р

 

 

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.08.2017 № 1836-р о выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара, произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону, бюджетных ассигнований в размере 79 125,3 тыс. рублей Правительство Ростовской области постановляет:

 

1. Определить департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области уполномоченным органом исполнительной власти Ростовской области по расходованию средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара, произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону.

2. Утвердить Положение о порядке расходования средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара, произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону, согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим  с 28 августа 2017 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.

 

 

Губернатор

Ростовской области                                                                             В.Ю. Голубев

 

 

Постановление вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 29.08.2017 № 596

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке расходования средств на финансовое

обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий

чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара,

произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара,  произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону, в размере 79 125,3 тыс. рублей, в том числе:

1.1. На оказание гражданам единовременной материальной помощи – 6 920 тыс. рублей, в размере 10,0 тыс. рублей на человека.

1.2. На оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости – 69 200 тыс. рублей, в размере 100,0 тыс. рублей на человека.

1.3. На выплату единовременного пособия членам семьи гражданина, погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации, – 1 000,0 тыс. рублей, в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации.

1.4. На выплату единовременного пособия на погребение семье гражданина, погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации, – 5,3 тыс. рублей на погибшего.

1.5. На выплату единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, – 2 000,0 тыс. рублей, в размере 400,0 тыс. рублей на человека.

2. Для оказания единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременного пособия в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области администрацией г. Ростова-на-Дону представляются документы по формам согласно приложениям № 9 – 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 15.02.2014 № 110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

К представленным документам прилагаются копии паспорта гражданина Российской Федерации (страницы 2-3 и страницы с указанием регистрации по месту жительства, а в случае отсутствия паспорта гражданина Российской Федерации – копия временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации) и свидетельства о рождении/смерти, документы, служащие основанием для включения в списки граждан на оказание единовременной материальной и финансовой помощи, выплату единовременного пособия, а также реквизиты счета, открытого в кредитной организации, для перечисления средств гражданам.

3. Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области обеспечивает целевое использование средств федерального бюджета, поступивших из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара, произошедшего 21 августа 2017 г. в г. Ростове-на-Дону.

4. Министерство финансов Ростовской области обеспечивает финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения, в соответствии с установленным порядком.

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                                            Т.А. Родионченко


Информация по документу
Читайте также