Расширенный поиск

Постановление Мэрии Муниципального образования города Черкесска от 17.01.2018 № 10

 

 

 

 

 

МЭРИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЧЕРКЕССКА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

17.01.2018

  10

геркесск

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из  бюджета города Черкесска муниципальным унитарным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический транспорт, в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров

 

 

Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а так же физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», решением Думы  муниципального образования города Черкесска от 21.12.2017 № 32 «О бюджете города Черкесска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить  Порядок предоставления  субсидий из бюджета города Черкесска муниципальным унитарным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический транспорт, в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров, согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном портале мэрии муниципального образования города Черкесска http://www. cherkessk 09.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Руководителя мэрии (Мэра) муниципального образования города Черкесска Урусова Р. А.

4. Постановление мэрии муниципального  образования города Черкесска от 27.01.2017 № 31 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Черкесска, муниципальным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический  транспорт,  в  части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров» признать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального размещения на информационном стенде в здании мэрии муниципального образования города Черкесска и распространяется  на  правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

 

 

Мэр города Черкесска

Р. А. Тамбиев

 

 

 

 

Приложение к постановлению

мэрии муниципального образования

города Черкесска

от 17.01.201810

                                                    

Порядок

предоставления  субсидий из бюджета города Черкесска муниципальным унитарным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический транспорт, в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров

 

1. Общие положения

 

Порядок предоставления субсидий из  бюджета города Черкесска муниципальным унитарным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический транспорт, в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров в рамках подпрограммы «Поддержка транспортных предприятий в части организации и контроля перевозок пассажиров» муниципальной программы «Благоустроенный Черкесск» (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального Закона от 06.10.2003131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждением), индивидуальным предпринимателям, а так же физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», в целях реализации решения Думы муниципального образования города Черкесска от 21.12.201732 «О бюджете города Черкесска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и определяет механизм, в соответствии с которым предоставляются субсидии из бюджета города Черкесска муниципальным унитарным предприятиям города Черкесска, эксплуатирующим электрический транспорт, в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров в рамках подпрограммы «Поддержка транспортных предприятий в части организации и контроля перевозок пассажиров» муниципальной программы «Благоустроенный Черкесск».

 

2. Категории получателей субсидий

 

Право на получение субсидий имеют муниципальные унитарные предприятия, эксплуатирующие электрический транспорт на маршрутах города Черкесска (далее - Предприятия).

 

3. Цель предоставления субсидий

 

Субсидии предоставляются из бюджета города Черкесска в части затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров муниципальным унитарным предприятиям, эксплуатирующим электрический транспорт.

 

4. Условия и порядок рассмотрения заявлений о предоставлении субсидий

 

 

Для получения субсидии Предприятия подают в Управление имуществом и коммунальным комплексом города мэрии муниципального образования города Черкесска  (далее – главный распорядитель) заявление о предоставлении субсидии в произвольной форме с приложением к нему:

документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени получателя субсидии;

устава;

отчетной калькуляции расходов предприятия в части предоставления услуг по перевозке пассажиров;

справки налогового органа по месту постановки на налоговый учет о состоянии расчетов Предприятия по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающей отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей на первое число месяца подачи заявления;

выписки из государственного реестра юридического лица.

Заявление о предоставлении субсидии и прилагаемые к нему документы должны быть четко напечатаны. Исправления и подчистки не допускаются.

Заявление о предоставлении субсидии и прилагаемые к нему документы рассматриваются главным распорядителем, в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Представленные документы, заявителю не возвращаются.

По итогам рассмотрения документов Предприятия, главным распорядителем в 5-дневный срок готовится заключение об отказе в предоставлении субсидии или заключение о предоставлении субсидии с указанием цели предоставления субсидий, объемов предоставляемых субсидий и срока предоставления субсидии.

Главный распорядитель в 3-дневный срок, с даты подготовки заключения о предоставлении субсидии или заключения об отказе в предоставлении субсидии направляет уведомление в письменной форме Предприятию, подавшему заявление о предоставлении субсидии.

Заявителям будет отказано в предоставлении субсидии в случаях:

- несоответствия представленных получателем субсидии документов требованиям, указанным в пункте 1 Главы 4 настоящего Порядка;

- недостоверность представленной получателем субсидии информации;

- несоответствия требованиям, установленным настоящим Порядком.

Объем предоставляемой субсидии определяется главным распорядителем исходя из нормативных затрат предприятия связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров электрическим транспортом, осуществляющие перевозки пассажиров на территории муниципального образования города Черкесска, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Черкесска на соответствующий финансовый год и плановый период.

На основании заключения о предоставлении субсидии главным распорядителем в 5-дневный срок заключается договор с получателем субсидии о предоставлении субсидии в соответствии с действующим законодательством и  настоящим  Порядком.

У получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом), и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации.

Получатели субсидии не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. 

Получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления и информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Получатели субсидий не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в Главе 3 настоящего Порядка.

Предоставление субсидий осуществляется на основании договора (соглашения) о предоставлении субсидии путем перечисления денежных средств на счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

 

5. Порядок предоставления субсидий

 

Субсидии перечисляются получателю субсидий в установленном порядке ежемесячно, в течение 5 рабочих дней следующего за истекшим месяцем, согласно установленному договором (соглашением) графику.

Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением Думы муниципального образования города Черкесска о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю, на цели, указанные в Главе 3 настоящего Порядка.

Получатели субсидий предоставляют главному распорядителю ежемесячный отчет о целевом использовании субсидий в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, по форме установленной договорами о предоставлении субсидии. Отчет за декабрь предоставляется до 25 декабря текущего года.

Выделенные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Возможность осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидий, и включении таких положений в соглашение (договор) при принятии главным распорядителем по согласованию с финансовым управлением мэрии муниципального образования города Черкесска решения о наличии потребности в указанных средствах.

 

6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

 

В случае установления факта нарушений условий, установленных при предоставлении субсидии, выявления факта недостоверности представленной информации, установления факта нецелевого использования или непредставления отчета о целевом использовании субсидии, получатель субсидии обязан вернуть в бюджет города Черкесска, предоставленные субсидии в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня установления указанных фактов.

В случае отказа от добровольного возврата либо невозвращения в установленный настоящим Порядком срок, средства предоставляемых субсидий взыскиваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

7. Порядок возврата в текущем финансовом году получателем

субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном

финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий

 

Случаи и порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат, связанных с предоставлением услуг по перевозке пассажиров, не использованных в отчетном финансовом (за исключением субсидий, предоставленных в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых являются указанные субсидии), определяются договором на предоставление субсидий из бюджета города Черкесска.

 

8. Контроль за использованием субсидий получателями субсидий

 

Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий осуществляется посредством проведения проверок главным распорядителем и иными уполномоченными органами финансового контроля, в соответствии с наделенными полномочиями.

Получатель субсидии несет ответственность за нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором о предоставлении субсидии.


Информация по документу
Читайте также