Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.12.2017 № 453

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 5 декабря 2017 г. № 453

 

г. Владикавказ

 

 

Об утверждении положения о предоставлении льгот

 по арендной плате за земельные участки из

 состава земель сельскохозяйственного назначения,

 предоставленные хозяйствующим субъектам,

 занимающимся животноводством

 

 

В соответствии со статьей 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории Республики Северная Осетия-Алания и предоставляемые без торгов» в целях поддержки хозяйствующих субъектов, стимулирования развития животноводства в Республике Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия–Алания постановляет:

 

Утвердить Положение о предоставлении льгот по арендной плате за земельные участки из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные хозяйствующим субъектам, занимающимся животноводством.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания             Т.Тускаев

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от 5 декабря 2007 г. № 453

 

 

Положение о предоставлении льгот по арендной

 плате за земельные участки из состава земель

 сельскохозяйственного назначения, предоставленные

 хозяйствующим субъектам, занимающимся

 животноводством

 

 

1. Настоящее Положение о предоставлении льгот по арендной плате за земельные участки из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные хозяйствующим субъектам, занимающимся животноводством (далее-Положение), разработано с целью стимулирования развития животноводства и регламентирует порядок предоставления арендаторам льгот по арендной плате за пользование земельными участками и их частями из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания, и земель, государственная собственность на которые не разграничена (далее-арендная плата).

2. Льгота устанавливается в размере 50 % арендной платы, рассчитанной в соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года № 79 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории Республики Северная Осетия-Алания и предоставляемые без торгов», для сенокосов и пастбищ, расположенных в горной части Республики Северная Осетия-Алания.

Льгота не распространяется на арендаторов, в случае предоставления им земельных участков на основании результатов аукционов (торгов) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

3. Право на льготу по арендной плате за земельный участок возникает с 1 января года, следующего за годом принятия решения о предоставлении льготы, и сохраняется на один календарный год.

4. Право на получение льготы имеют хозяйствующие субъекты, занимающиеся следующими видами экономической деятельности: разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока; разведение мясного и прочего крупного рогатого скота, включая буйволов, яков и др; разведение лошадей, ослов, мулов, лошаков; производство сырого кобыльего молока; разведение овец и коз; производство сырого овечьего и козьего молока; разведение племенных овец и коз.  

5. Предоставление двух и более льгот по арендной плате, в том числе предусмотренных иными нормативными правовыми актами, на один и тот же земельный участок или часть земельного участка не допускается.

6. Основанием для предоставления льгот по арендной плате является наличие в собственности хозяйствующего субъекта республики, осуществляющего деятельность, указанную в пункте 4 настоящего Положения, поголовья сельскохозяйственных животных.

7. Для решения вопроса о предоставлении льгот Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания создается комиссия по рассмотрению заявок на предоставление льгот по арендной плате хозяйствующим субъектам в отрасли животноводства (далее - комиссия). Состав, порядок работы комиссии определяются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

8. Для рассмотрения вопроса о соответствии хозяйствующего субъекта условиям настоящего Положения и принятия решения о предоставлении льгот заинтересованный арендатор до 1 ноября текущего года использования земельного участка направляет в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания заявление и перечень документов, утвержденный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

9. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания направляет представленные заявителем документы на рассмотрение комиссии.

10. Принятое решение комиссии оформляется протоколом, который является основанием для перерасчета сумм арендной платы, подлежащей уплате.

11. Льгота предоставляется из расчета установленной Правительством Республики Северная Осетия-Алания нормы площади земельного участка (сенокос, пастбище) на содержание одной условной головы сельскохозяйственного животного.

12. В случае предоставления льготы по арендной плате внесение изменений в заключенные договоры аренды не требуется. Министерство государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания, органы местного самоуправления на основании представленных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания документов производят перерасчет арендной платы за пользование земельными участками и (или) их частями из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания, и земель, государственная собственность на которые не разграничена, соответственно. С хозяйствующим субъектом заключается дополнительное соглашения с расчетом размера арендной платы с учетом льготы на календарный год.

 


Информация по документу
Читайте также