Расширенный поиск

Решение Собрания представителей г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания от 24.11.2017 № 36/58

 

 

 

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

 

г. ВЛАДИКАВКАЗ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 24 ноября 2017 г. № 36/58

 

г. Владикавказ

 

 

О внесении изменений в решение Собрания представителей

 г.Владикавказ от 11 ноября 2005 года

 «О земельном налоге»

 

 

В соответствии со статьей 15 и 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обращением администрации местного самоуправления г.Владикавказа от 24.10.2017 № 774, тридцать шестая сессия Собрания представителей г.Владикавказ VI созыва решает:

 

Статья 1

Внести в решение Собрания представителей г.Владикавказ от 11.11.2005г. «О земельном налоге» следующие изменения:

1. Дополнить решение Собрания представителей г.Владикавказ от 11.11.2005 «О земельном налоге» частью 1.1. следующего содержания:

«1.1. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.».

2. Часть 5 решения изложить в следующей редакции:

«5. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории г. Владикавказ, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:

1) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак - в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемых в целях предпринимательской деятельности, а также являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирных жилых домах.

2) организации, являющиеся стороной специального инвестиционного контракта, заключенного с уполномоченным Правительством Республики Северная Осетия-Алания органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания - в отношении земельного участка, приобретенного в целях реализации инвестиционного проекта (в том числе приобретенного до заключения специального инвестиционного контракта).

Налоговый период, в котором организации освобождаются от уплаты земельного налога, исчисляется с даты заключения специального инвестиционного контракта (но не ранее начала следующего налогового периода) до срока выхода проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта, увеличенного на 5лет, но не более 10 лет.

Налоговая льгота предоставляется при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) предоставление специального инвестиционного контракта в налоговый орган по месту постановки организации на налоговый учет;

б) ведение раздельного бухгалтерского учета в отношении земельного участка, приобретенного в целях реализации инвестиционного проекта.

3)организации, включенные в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, сроком на пять лет. Для подтверждения права на применение налоговой льготы в течение текущего года организация в первом квартале этого года предоставляет в налоговый орган по месту постановки организации на налоговый учет выписку из Сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.».

 

Статья 2

Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 числа очередного налогового периода.

 

Статья 3

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Статья 4

Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя председателя Собрания представителей г.Владикавказ Т.Ш.Тиникашвили.

 

 

Глава муниципального

образования г.Владикавказ                  М.Хадарцев

 


Информация по документу
Читайте также