Расширенный поиск

Постановление Администрации Ставропольского края от 10.01.2018 № 10

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2018 г. N 10

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ, НА ФИНАНСОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ НА ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА В СФЕРЕ

ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ ОТ 21.07.2017 N 1294

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, муниципальной программой "Экономическое развитие города Ставрополя", утвержденной постановлением администрации города Ставрополя от 24.11.2016 N 2664, постановляю:

 

1. Внести в Порядок предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Ставрополя, на финансовое обеспечение затрат на открытие собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказания услуг за счет средств бюджета города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 21.07.2017     N 1294 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Ставрополя, на финансовое обеспечение затрат на открытие собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказания услуг за счет средств бюджета города Ставрополя", следующие изменения:

1) в абзаце первом пункта 6 слова "со дня регистрации заявок" заменить словами "со дня окончания приема всех заявок";

2) в подпункте 5 пункта 9 слова "аналогичной субсидии" заменить словами "аналогичной поддержки";

3) пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. В случае недостижения показателей результативности использования субсидии, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, получатель субсидии обязан возвратить в бюджет города Ставрополя часть средств предоставленной субсидии за каждый недостигнутый показатель. Расчет размера штрафных санкций за недостижение показателей результативности использования субсидии, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, производится по следующей формуле:

 

, где

 

Ршс - размер штрафных санкций;

Дз - достигнутое значение показателя результативности;

Пз - плановое значение показателя результативности;

Ос - объем субсидии;

К - корректирующий коэффициент.

Для расчета размера штрафных санкций используются следующие корректирующие коэффициенты:

1) по показателю "создание новых рабочих мест, предусмотренных в бизнес-плане Проекта, в течение срока реализации бизнес-плана Проекта" размер корректирующего коэффициента составляет 40 процентов;

2) по показателю "размер оплаты труда работников не менее установленного в Ставропольском крае среднемесячного размера прожиточного минимума для трудоспособного населения в течение срока реализации бизнес-плана Проекта (при наличии работников)" размер корректирующего коэффициента составляет 30 процентов;

3) по показателю "уплата получателем субсидии налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, предусмотренных в бизнес-плане Проекта, в течение срока реализации бизнес-плана Проекта" размер корректирующего коэффициента составляет 30 процентов.

Требование о возврате части средств субсидии направляется комитетом в порядке, установленном пунктом 19 настоящего Порядка.";

4) пункт 22 после слов "в течение первых пяти рабочих дней текущего финансового года" дополнить словами "(за исключением субсидий, предоставленных в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых являются указанные субсидии)".

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь".

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Толбатова А.В.

 

 

Глава города Ставрополя                          А.Х.ДЖАТДОЕВ


Информация по документу
Читайте также