Расширенный поиск

Постановление Администрации города Ставрополя от 28.12.2017 № 2464

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 г. N 2464

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ

БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2018 ГОДУ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" постановляю:

 

1. Утвердить Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь".

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Мясоедова А.А.

 

 

Глава города Ставрополя                            А.Х.ДЖАТДОЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации города Ставрополя

от 28.12.2017 N 2464

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ

ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2018 ГОДУ

 

1. Настоящий Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году (далее соответственно - Порядок, общественная территория), разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - Правила) и определяет порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в Правилах благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, утвержденных решением Ставропольской городской Думы от 23 августа 2017 г. N 127 "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края".

3. Требования к общественной территории, в отношении которой могут представляться предложения граждан и организаций:

расположена в границах муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края (далее - город Ставрополь) и которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц;

расположена на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена на территории города Ставрополя.

4. Предложения о включении общественной территории в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году (далее - Перечень) представляются гражданами, проживающими на территории города Ставрополя, и организациями, осуществляющими деятельность на территории города Ставрополя (далее соответственно - предложение, заинтересованное лицо).

5. Заинтересованное лицо представляет предложение по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Предложение подписывается заинтересованным лицом или уполномоченным им лицом.

6. Предложение представляется в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя (далее - комитет) по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, 116В/1, в срок, указанный в извещении о представлении предложений (далее - извещение).

7. Извещение подлежит, опубликованию в газете "Вечерний Ставрополь" и размещается на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт) комитетом не менее чем за 30 календарных дней до дня окончания представления предложений.

В извещении указывается срок начала и окончания представления предложений.

8. Предложения регистрируются комитетом в журнале регистрации предложений в день их поступления.

9. Комитет в течение 2 рабочих дней со дня регистрации предложений, рассматривает их на предмет соответствия требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка, проверяет полноту, достоверность содержащихся в них сведений, своевременность их представления.

10. По результатам рассмотрения предложений комитет включает их в Перечень или в срок не более двух рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте 9 настоящего Порядка направляет письменное уведомление об отказе в рассмотрении предложения по основаниям, предусмотренным пунктом 11 настоящего Порядка.

11. Основания для отказа в рассмотрении предложения:

1) несоответствие представленного предложения требованиям, определенным пунктом 5 настоящего Порядка;

2) несоответствие общественной территории требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка;

3) представление предложения позже срока, установленного в извещении.

12. Комитет в течение 5 рабочих дней со дня завершения приема предложений утверждает Перечень и опубликовывает его в газете "Вечерний Ставрополь" и на сайте.

13. Не позднее 01 марта 2018 года комитет разрабатывает и публикует дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, предусмотренных Перечнем, включающих в том числе описание предлагаемых мероприятий по благоустройству, в целях ознакомления с ними всех заинтересованных лиц в течение не менее 15 календарных дней.

14. В голосовании по отбору общественных территорий участвуют граждане Российской Федерации, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий в установленном порядке личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и проживающие на территории города Ставрополя (далее - граждане).

15. Организация голосования по отбору общественных территорий из общественных территорий, предусмотренных Перечнем, включает в себя определение формы и процедуры проведения голосования по отбору общественной территории.

16. Общественная комиссия, состав которой утвержден постановлением администрации города Ставрополя, в течение 7 календарных дней со дня истечения срока указанного в пункте 13 настоящего Порядка, проводит голосование по отбору общественных территорий из общественных территорий, предусмотренных Перечнем, с предоставлением результатов голосования в комитет для учета при подготовке муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя".

 

Заместитель главы

администрации города Ставрополя

Т.В.САВЕЛЬЕВА

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку организации

и проведения голосования по отбору

общественных территорий, подлежащих

благоустройству в 2018 году

 

                                                                      ФОРМА

 

                                            Комитет городского хозяйства

                                            администрации города Ставрополя

 

                                            Дзержинского ул., 116в/1

                                            г. Ставрополь, 355017

 

                                ПРЕДЛОЖЕНИЕ

        о включении общественной территории в перечень общественных

             территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

 

1. Сведения о заявителе

Для организаций

Полное наименование организации

 

Сведения об организационно-правовой форме организации

 

Юридический адрес

 

Фактический адрес

 

ИНН/ОГРН

 

Ф.И.О. руководителя

 

Номер контактного телефона, номер факса, адрес электронной почты

 

Для граждан

Фамилия, имя, отчество

 

Реквизиты документа, удостоверяющего личность

 

Адрес места жительства (места регистрации)

 

Номер контактного телефона, адрес электронной почты

 

 

    2.  Предлагаю  включить  в Перечень общественных территорий, подлежащих

благоустройству      в      2018      году,     общественную     территорию

__________________________________________________________________________,

                    (сквер, площадь и др., их название)

расположенную по адресу: _________________________________________________.

                               (указывается адресный ориентир)

 

______________________________

       (должность)

 

___________________/__________________/

    (подпись)           (Ф.И.О.)

 

М.П. (при наличии)

 

Дата "___" _________________ г.

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также