Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 10.01.2018 № 8

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2018 г. N 8

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ

 

Правительство Республики Башкортостан постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, утвержденные Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 января 2017 года N 3.

 

Премьер-министр

Правительства

Республики Башкортостан

Р.Х.МАРДАНОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Республики Башкортостан

от 10 января 2018 г. N 8

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-

ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ

 

1) пункты 3 - 5 изложить в следующей редакции:

"3. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Республики Башкортостан.

Уровень софинансирования из бюджета Республики Башкортостан определяется исходя из установленного Министерством культуры Российской Федерации для Республики Башкортостан уровня софинансирования из федерального бюджета.

4. В целях предоставления муниципальным образованиям субсидий Министерство культуры Республики Башкортостан осуществляет отбор муниципальных домов культуры на основании заявок муниципальных образований и в соответствии со следующими критериями:

а) для модернизации материально-технической базы муниципальных домов культуры:

наличие муниципальных программ, предусматривающих проведение указанных мероприятий;

рост числа участников мероприятий в муниципальных домах культуры;

наличие отремонтированных зданий муниципальных домов культуры;

наличие укомплектованного штата специалистами культурно-досуговой деятельности;

наличие клубных формирований, в том числе коллективов, имеющих звание "народный" ("образцовый"), самодеятельных коллективов (студий);

удовлетворительное состояние прилегающей территории (планировка, благоустройство, освещение, озеленение);

уровень софинансирования муниципального образования собственными средствами мероприятий соответствующего направления деятельности;

б) для выполнения ремонтных работ:

наличие сметной документации на проведение ремонтных работ;

наличие муниципальных программ, предусматривающих проведение указанных мероприятий;

рост числа участников мероприятий в муниципальных домах культуры;

наличие штата, укомплектованного специалистами культурно-досуговой деятельности;

наличие клубных формирований, в том числе коллективов, имеющих звание "народный" ("образцовый"), самодеятельных коллективов (студий).

Количество муниципальных домов культуры, получивших субсидию в текущем году, должно соответствовать значению непосредственного результата реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 1.2.4.4 плана реализации и финансового обеспечения государственной программы "Развитие культуры и искусства в Республике Башкортостан", утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 июня 2013 года N 279 (с последующими изменениями).

5. Министерство культуры Республики Башкортостан:

осуществляет сбор представленных заявок муниципальных образований;

проводит отбор муниципальных домов культуры на основании балльной системы оценки заявок, установленной Министерством культуры Республики Башкортостан;

определяет сроки и порядок проведения отбора.";

2) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В случае образования неиспользованного остатка субсидии, полученной в отчетном финансовом году, получатель субсидии в течение 7 рабочих дней по завершению отчетного года в письменной форме уведомляет об этом Министерство культуры Республики Башкортостан.

При наличии потребности в не использованном по состоянию на 1 января текущего финансового года остатке субсидии данный остаток в части средств бюджета Республики Башкортостан используется на те же цели в соответствии с решением Министерства культуры Республики Башкортостан по согласованию с Министерством финансов Республики Башкортостан.

Неиспользованный остаток подлежит перечислению получателем субсидии на лицевой счет Министерства культуры Республики Башкортостан в течение 14 календарных дней очередного финансового года.

Неиспользованный остаток субсидии подлежит возврату в доход бюджета Республики Башкортостан, а в части средств федерального бюджета - последующему возврату в федеральный бюджет в соответствии с законодательством.

При отказе получателя субсидии от добровольного возврата остатков субсидии в установленные сроки они взыскиваются в судебном порядке.";

3) в подпункте "б" пункта 13 слово "использования" заменить словом "предоставления";

4) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Показателем результативности предоставления субсидии является средняя численность участников клубных формирований (в муниципальных домах культуры) в расчете на одну тысячу человек, % (2017 год - 49,9%, 2018 год - 50%, 2019 год - 51%).

Оценка выполнения значений показателей результативности предоставления субсидий осуществляется Министерством культуры Республики Башкортостан на основании проведенного анализа представленной муниципальными образованиями отчетности.";

5) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. В случаях нецелевого использования субсидии и (или) нарушения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления возврат субсидии осуществляется в следующем порядке:

в течение 7 рабочих дней со дня выявления фактов нецелевого использования субсидии и (или) нарушения условий, целей и порядка ее предоставления Министерством культуры Республики Башкортостан получателю субсидии направляется требование в письменном виде о возврате выделенных бюджетных средств;

получатель субсидии в течение 30 календарных дней со дня получения данного требования обязан возвратить указанную сумму средств путем перечисления ее на лицевой счет Министерства культуры Республики Башкортостан.

При отказе получателя субсидии от добровольного возврата субсидии в установленные сроки она взыскивается в судебном порядке.".

 

 


Информация по документу
Читайте также