Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 10.01.2018 № 1

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2018 г. N 1

 

ОБ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О некоммерческих организациях" Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Установить, что представители Республики Башкортостан в органах управления автономной некоммерческой организации (далее - представители Республики Башкортостан) назначаются республиканским органом исполнительной власти, наделенным полномочиями учредителя автономной некоммерческой организации (далее - уполномоченный орган), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящего Постановления.

2. Решением Главы Республики Башкортостан производится назначение представителей из числа лиц, замещающих государственные должности Республики Башкортостан.

Отдельными решениями Главы Республики Башкортостан может быть предусмотрен иной порядок назначения представителей Республики Башкортостан.

3. Представителями Республики Башкортостан могут быть:

лица, замещающие государственные должности Республики Башкортостан, должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан, действующие в соответствии с настоящим Постановлением;

иные лица, действующие в соответствии с договором о представлении интересов Республики Башкортостан в органах управления автономной некоммерческой организации (далее - договор) и настоящим Постановлением (далее - профессиональные поверенные).

4. В договоре предусматриваются право профессионального поверенного инициировать обсуждение в уполномоченном органе с приглашением других представителей Республики Башкортостан в органах управления соответствующей автономной некоммерческой организации вопросов, выносимых на рассмотрение органа управления этой организации, и право на получение информации, необходимой для выполнения возложенных на профессионального поверенного полномочий.

Договор, заключаемый уполномоченным органом и профессиональным поверенным, имеет безвозмездный характер.

5. Представители Республики Башкортостан обязаны:

осуществлять свои права и исполнять обязанности добросовестно и разумно;

голосовать по вопросам, выносимым на рассмотрение органа управления автономной некоммерческой организации, руководствуясь в том числе поручениями и указаниями Главы Республики Башкортостан, поручениями Правительства Республики Башкортостан;

представлять ежегодно не позднее 1 мая отчет в электронной форме о своей деятельности в органах управления автономной некоммерческой организации путем его размещения на сайте уполномоченного органа в сети Интернет.

Представители Республики Башкортостан не вправе состоять в трудовых отношениях с автономной некоммерческой организацией.

6. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее - министерство) в 3-месячный срок утвердить и разместить в электронной форме на сайте министерства в сети Интернет:

форму отчета представителя Республики Башкортостан и методические указания по ее заполнению;

типовую форму договора о представлении интересов Республики Башкортостан в органах управления автономной некоммерческой организации.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Гурьева Е.А.

 

Премьер-министр

Правительства

Республики Башкортостан

Р.Х.МАРДАНОВ

 


Информация по документу
Читайте также