Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2018 № 6

 

 

 

 

МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫН

ВИКТЕРЖЕ

 

ПУНЧАЛ

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 16 января 2018 г. № 6

 

 

 

О создании межведомственной комиссии по вопросам

подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения

Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

 

 

 

Правительство Республики Марий Эл п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать межведомственную комиссию по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о межведомственной комиссии по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

состав межведомственной комиссии по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дравниеце И.Р.

 

 

Председатель Правительства

Республики Марий Эл                                      А.Евстифеев

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Марий Эл

от 16 января 2018 г. № 6

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

 

о межведомственной комиссии по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

 

 

 

I. Общие положения

 

1. Межведомственная комиссия по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - комиссия) образована в целях решения вопросов, связанных с проведением работ по подключению медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл (далее - медицинские организации), к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Марий Эл, федеральными законами и законами Республики Марий Эл, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Марий Эл, настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Марий Эл, органами местного самоуправления и организациями в Республике Марий Эл.

 

II. Основные задачи комиссии

 

4. Основными задачами комиссии являются:

согласование необходимой проектной и иной документации для проведения работ по подключению медицинских организаций к сети "Интернет";

осуществление контроля за ходом выполнения работ по подключению медицинских организаций к сети "Интернет";

приемка результатов выполненных работ по подключению медицинских организаций к сети "Интернет";

решение иных вопросов, связанных с проведением работ по подключению медицинских организаций к сети "Интернет".

 

IV. Права комиссии

 

5. Комиссия имеет право:

рассматривать на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции;

запрашивать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления и организаций в Республике Марий Эл информацию необходимую для работы комиссии;

члены комиссии вправе создавать рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции комиссии, по ведомственной принадлежности.

 

V. Организация работы комиссии

 

6. Комиссия образуется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и членов комиссии.

7. Общее руководство работой комиссии осуществляет председатель комиссии.

Председатель комиссии организует работу комиссии, назначает заседания комиссии и определяет повестку дня.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

9. Заседания комиссии ведет председатель комиссии, а в случае его временного отсутствия - заместитель председателя комиссии.

10. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

11. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на комиссии.

12. Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, носят рекомендательный характер и оформляются протоколами.

Протокол оформляется секретарем комиссии в течение трех рабочих дней со дня заседания комиссии и подписывается председательствующим на заседании комиссии.

13. В течение двух рабочих дней со дня подписания протокола секретарь комиссии направляет его в заинтересованные территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Марий Эл, органы местного самоуправления и организации в Республике Марий Эл.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Марий Эл

от 16 января 2018 г. № 6

 

 

 

С О С Т А В

 

межведомственной комиссии по вопросам подключения медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

 

Дравниеце И.Р.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель комиссии

 

Глушков С.Г.

-

заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл, заместитель председателя комиссии

 

Михайлов Э.Г.

-

заместитель начальника по медицинской статистике и информатизации здравоохранения государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Медицинский информационно-аналитический центр", секретарь комиссии

 

Еросланов С.Г.

-

заместитель директора - технический директор филиала в Республике Марий Эл публичного акционерного общества "Ростелеком"

 

Суворов В.Д.

-

руководитель Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл

 


Информация по документу
Читайте также