Расширенный поиск

Указ Главы Республики Марий Эл от 01.01.2018 № 1

 

 

 

 

МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИК

ВУЙЛАТЫШЫН

 

УКА3ШЕ

УКАЗ

 

ГЛАВЫ

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)

 

 

 

1. Установить с 1 января 2018 г. ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории п. Знаменский Медведевского муниципального района, определив:

эпизоотический очаг - территория личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: п. Знаменский, ул. Первомайская, д. 35;

неблагополучный пункт - п. Знаменский и близлежащая территория;

угрожаемую зону - территории дер. Никиткино Медведевского муниципального района и с. Семеновка городского округа "Город Йошкар-Ола".

2. Запретить на период действия карантина:

в неблагополучном пункте проведение выставок собак и кошек, вывод и натаски собак;

на карантинной территории и в угрожаемой зоне торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, отлов диких животных для вывоза в зоопарки и с целью расселения в других районах республики.

3. Предложить администрации муниципального образования "Медведевский муниципальный район" организовать и провести мероприятия по ликвидации бешенства на территории п. Знаменский в соответствии с установленными требованиями действующего законодательства в области ветеринарии и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Комитету ветеринарии Республики Марий Эл обеспечить осуществление предусмотренных ветеринарным законодательством Российской Федерации специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на карантинной территории.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Сидыганова Ю.Н.

 

 

Глава

Республики Марий Эл                                               А.Евстифеев

 

 

г. Йошкар-Ола

1 января 2018 года

№ 1

 


Информация по документу
Читайте также