Расширенный поиск

Закон Удмуртской Республики от 13.12.2017 № 70-рз

ЗАКОН

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

О внесении изменения в статью 6.3 Закона Удмуртской Республики «О мерах по противодействию коррупционным проявлениям в Удмуртской Республике»

 

 

Принят Государственным Советом 

Удмуртской Республики 28 ноября 2017 года

 

 

Статья 1

Внести в статью 6.3 Закона Удмуртской Республики от 20 сентября 2007 года N 55-РЗ «О мерах по противодействию коррупционным проявлениям в Удмуртской Республике» (Собрание законодательства Удмуртской Республики, 2007, N 15; Официальный сайт Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики (www.udmurt.ru), 2014, 28 октября, N 02281020141726; Официальный сайт Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики (www.udmurt.ru), 2016, 8 ноября, N 02081120162509) изменение, изложив её в следующей редакции:

«Статья 6.3. Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики, в связи с утратой доверия

1. Увольнение (освобождение от должности) лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в связи с утратой доверия осуществляется работодателем лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, на основании:     

1) доклада о результатах проверки достоверности и полноты сведений, представляемых лицом, замещающим государственную должность Удмуртской Республики, и соблюдения ограничений лицом, замещающим государственную должность Удмуртской Республики, либо мотивированного заключения Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, составленного по результатам предварительного рассмотрения обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации, поступивших в  отношении лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике;

2) решения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике, принятого по итогам рассмотрения материалов проверки, обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации, указанных в пункте 1 настоящей части.

2. Решение об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в связи с утратой доверия принимается не позднее одного месяца со дня поступления работодателю информации о совершении лицом, замещающим государственную должность Удмуртской Республики, деяния, предусмотренного статьёй 6.2 настоящего Закона, не считая периода временной нетрудоспособности лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, времени проведения проверки, предварительного рассмотрения обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации, предусмотренных пунктом 1 части 1 настоящей статьи, а также времени рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике соответствующих материалов проверки, обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации.

При этом решение об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, должно быть принято не позднее шести месяцев со дня поступления работодателю информации о совершении лицом, замещающим государственную должность Удмуртской Республики, деяния, предусмотренного статьёй 6.2 настоящего Закона.

3. Указанные в пункте 1 части 1 настоящей статьи проверка,  предварительное рассмотрение обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации, поступивших в Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике, а также рассмотрение Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике соответствующих материалов проверки, обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации осуществляются в порядке и сроки, установленные Главой Удмуртской Республики.

4. На период проведения проверки, предусмотренной пунктом 1 части 1 настоящей статьи, лицо, замещающее государственную должность Удмуртской Республики, может быть отстранено от замещаемой должности по решению работодателя лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в соответствии с порядком проведения указанной проверки, установленным Главой Удмуртской Республики.

На период отстранения лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, от замещаемой должности денежное содержание по замещаемой им должности сохраняется.

5. По итогам рассмотрения материалов проверки, обращений, заявлений и уведомлений, материалов и информации, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике принимает соответствующее решение.

6. Решение об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в связи с утратой доверия принимается работодателем в форме правового акта соответствующего должностного лица (государственного органа). В решении об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего государственную должность Удмуртской Республики, в связи с утратой доверия должны быть указаны деяние, предусмотренное статьёй 6.2 настоящего Закона, которое было совершено лицом, замещающим государственную должность Удмуртской Республики, нормативные правовые акты, положения которых им нарушены, а также мотивы принятия решения.

7. Копия решения об увольнении (освобождении от должности)  вручается лицу, замещающему государственную должность Удмуртской Республики, в течение пяти дней со дня его принятия.

8. Лицо, замещающее государственную должность Удмуртской Республики, вправе обжаловать решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Глава

Удмуртской Республики          А.В. Бречалов

 

 

г. Ижевск

13 декабря 2017 года

N 70-РЗ

 


Информация по документу
Читайте также