Расширенный поиск

Распоряжение Главы Удмуртской Республики от 29.12.2017 № 514-рг

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

О реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики

 

 

В целях реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики:

1.   Создать рабочую группу по реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики.

2.   Утвердить прилагаемые:

Положение о рабочей группе по реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики;

состав рабочей группы по реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики.

3.   Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава

Удмуртской Республики          А.В. Бречалов

 

 

г. Ижевск

29 декабря 2017 года

N 514-РГ

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением Главы

Удмуртской Республики

    от 29 декабря 2017 года N 514-РГ

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики

 

1. Рабочая группа по реализации Соглашения о софинансировании расходов Удмуртской Республики в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании «Город Сарапул» Удмуртской Республики (далее – рабочая группа, Соглашение, моногород Сарапул), является постоянно действующим координационным органом по обеспечению согласованных действий исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, Администрации города Сарапула по выполнению мероприятий и исполнению обязательств, предусмотренных Соглашением.

2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Удмуртской Республики, законами Удмуртской Республики, указами и распоряжениями Главы Удмуртской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Удмуртской Республики, а также настоящим Положением.

3. Основными функциями рабочей группы являются:

подготовка предложений, разработка, рассмотрение и согласование  проектов документов и материалов по реализации Соглашения;

координация деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, Администрации города Сарапула по реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции и вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Сарапуле и мероприятий по содействию реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Сарапуле, а также осуществление контроля за их выполнением.

4. Рабочая группа при осуществлении своей деятельности вправе:

запрашивать и получать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления и организаций материалы, необходимые для реализации функций, возложенных на рабочую группу;

привлекать в установленном порядке к участию в заседаниях рабочей группы представителей федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления и организаций.

5. На первом заседании рабочая группа рассматривает вопросы:

по реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции и вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Сарапуле, предусмотренных приложением 1 к Соглашению;

по выполнению условий предоставления средств некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» (далее – Фонд) и мероприятий по реализации Соглашения, предусмотренных приложением 3 к Соглашению.

6. После выполнения Удмуртской Республикой условий, предусмотренных приложением 3 к Соглашению, но не ранее трех месяцев с даты заключения Соглашения, рабочая группа рассматривает и согласовывает перечень рисков недостижения значений целевых показателей эффективности использования средств, предоставленных Фондом на реализацию мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Сарапуле (далее – значения целевых показателей эффективности использования средств).

7. Ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, рабочая группа:

рассматривает и согласовывает отчет о ходе реализации инвестиционных проектов и достижении значений целевых показателей эффективности использования средств, предусмотренный приложением 9 к Соглашению;

формирует перечень первоочередных мер для снижения рисков недостижения значений целевых показателей эффективности использования средств, указанных в пункте 6 настоящего положения, выявленных по результатам проведенного анализа данных рисков.

8. Рабочая группа состоит из руководителя рабочей группы, заместителя руководителя рабочей группы, секретаря рабочей группы и других членов рабочей группы.

9. Руководитель рабочей группы:

осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы;

председательствует на заседаниях рабочей группы;

утверждает повестку заседания рабочей группы;

определяет место и время проведения заседаний рабочей группы;

подписывает протоколы заседаний рабочей группы;

дает поручения членам рабочей группы в пределах своей компетенции.

10.  В период отсутствия руководителя рабочей группы или по его поручению его обязанности исполняет заместитель руководителя рабочей группы.

11. Секретарь рабочей группы осуществляет организационное и методическое обеспечение деятельности рабочей группы.

12. Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции рабочей группы, а также в случае поступления от члена рабочей группы запроса на проведение заседания рабочей группы руководитель рабочей группы принимает решение о проведении внеплановых заседаний рабочей группы.

13. Заседания рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

14. Решения рабочей группы принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы.

15. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

16. Решение рабочей группы оформляется протоколом, который в течение трех рабочих дней с даты проведения заседания подписывается председательствовавшим на заседании рабочей группы, секретарем рабочей группы и рассылается членам рабочей группы.

 

 

 


УТВЕРЖДЁН

распоряжением Главы

Удмуртской Республики

от 29 декабря 2017 года N 514-РГ

 

СОСТАВ

рабочей группы по реализации Соглашения  о софинансировании расходов Удмуртской Республики  в целях реализации мероприятий по строительству и (или)  реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для  реализации инвестиционных проектов в монопрофильном  муниципальном образовании «Город Сарапул»  Удмуртской Республики

 

Свинин А.А. - Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, руководитель рабочей группы

Золотухин И.А. - исполняющий обязанности руководителя Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики, заместитель руководителя рабочей группы

Тумин М.И. - министр экономики Удмуртской Республики, заместитель руководителя рабочей группы

Тихонова О.В. - консультант отдела организации проектного управления Управления прогнозирования, стратегического планирования и проектного управления Министерства экономики Удмуртской Республики, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Боталова А.А. - министр имущественных отношений Удмуртской Республики

Волошин В.А. - руководитель проекта управления сопровождения и мониторинга реализации комплексных проектов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» (по согласованию)

Бердов В.Г. - заместитель генерального директора – вице-президент общества с ограниченной ответственностью «КОМОС Групп» – управляющий общества с ограниченной ответственностью «Восточный» (по согласованию)

Ессен А.А. - Глава муниципального образования «Город Сарапул» (по согласованию)

Горбачев А.В. министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики

Коткин К.С. - директор муниципального учреждения города Сарапула «Служба заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту» (по согласованию)

Ястреб И.В. - исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.


Информация по документу
Читайте также