Расширенный поиск

Постановление Правительства Кировской области от 29.12.2017 № 183-П

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.12.2017                                                                                           № 183-П

г. Киров

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Кировской области от 10.03.2017 № 52/146

Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 10.03.2017 № 52/146 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей и молодежи на территории Кировской области» (в редакции постановления Правительства Кировской области от 09.06.2017 № 291-П) следующие изменения:

1.1. Внести в состав областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Кировской области (далее – комиссия), утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.1.1. Включить в состав комиссии следующих лиц:

БУЛДАКОВА

Наталья Викторовна

заведующий кафедрой педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  высшего образования «Вятский государственный университет» (по согласованию)

 

ЕЛСУКОВ

Михаил Александрович

заместитель начальника штаба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области (по согласованию).

1.1.2. Наименование должности Курдюмова Д.А. изложить в следующей редакции:

«КУРДЮМОВ

Дмитрий Александрович

заместитель Председателя Правительства области, председатель комиссии».

 

1.1.3. Исключить из состава комиссии Ветошкину Е.Н., Курашина М.В.

1.2. Внести изменение в Порядок предоставления путевок в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), в приемной семье, утвержденный вышеуказанным постановлением, дополнив пункт 2 абзацем следующего содержания:

«Заявления подаются в срок до 25 апреля текущего года».

1.3. Внести изменения в Порядок и условия оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к месту отдыха в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей и обратно, утвержденные вышеуказанным постановлением, заменив в пунктах 3 и 4 слова «нормативного акта» словами «правового акта».

1.4. Утвердить Порядок предоставления путевок для детей в санаторно-курортные организации в новой редакции согласно приложению № 1.

1.5. Утвердить изменения в Порядке предоставления субсидии юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

1.6. Внести изменение в Порядок конкурсного отбора и предоставления юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей грантов на проведение профильных смен в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления детей, утвержденный вышеуказанным постановлением, дополнив раздел 4 «Порядок предоставления грантов» пунктом 4.10 следующего содержания:

«4.10. Соглашение о предоставлении гранта заключается в течение 30 календарных дней с даты утверждения распоряжением Правительства Кировской области списка победителей конкурсного отбора среди юридических лиц (в том числе некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями), расположенных на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей на право получения грантов на проведение профильных смен в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления детей».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Действие пункта 1 приложения № 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 19.06.2017.

Губернатор –

Председатель Правительства

Кировской области    И.В. Васильев


 

 

Приложение № 1

 

УТВЕРЖДЕН

 

постановлением Правительства Кировской области

от 29.12.2017    № 183-П

ПОРЯДОК

предоставления путевок для детей

в санаторно-курортные организации

1. Порядок предоставления путевок для детей в санаторно-курортные организации определяет механизм предоставления детям путевок в санаторно-курортные организации в рамках реализации мероприятий по отдыху и оздоровлению детей за счет средств областного бюджета, предусмотренных на данные цели.

2. Путевки в санаторно-курортные организации предоставляются детям в возрасте от 7 до 14 лет включительно, имеющим медицинские показания для санаторно-курортного лечения, не чаще одного раза в течение текущего года.

3. Учет детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и отбор детей на лечение в санаторно-курортные организации осуществляется медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь детям на территории Кировской области в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кировской области (далее – медицинская организация), в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016 № 281н  «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», а также приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».

4. Медицинская организация анализирует сведения о потребности в санаторно-курортном лечении детей и направляет в срок до 30 января в министерство здравоохранения Кировской области (далее – министерство) заявку на получение путевок в текущем году.

5. Министерство на основании заявок о потребности в санаторно-курортном лечении детей, полученных от медицинских организаций, и с учетом объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в законе Кировской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, осуществляет приобретение путевок в порядке, установленном действующим законодательством, утверждает план распределения путевок и предоставляет их медицинским организациям.

6. Медицинская организация информирует законных представителей о выделении путевки ребенку, организует проведение ему необходимого обследования и оформление медицинских документов для направления ребенка на санаторно-курортное лечение.

_________

 


 

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЕНЫ

 

постановлением Правительства Кировской области

от 29.12.2017    № 183-П

ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке предоставления субсидии юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей

1. В разделе 2 «Проведение отбора юридических лиц для предоставления субсидии на мероприятия по отдыху и оздоровлению»:

1.1. Пункты 2.3 – 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.3. Министерство:

2.3.1. Регистрирует документы, поступившие от юридических лиц.

2.3.2. Проверяет документы на соответствие требованиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка.

2.3.3. В случае представления юридическими лицами неполного пакета документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, нарушения сроков их представления, обнаружения в представленных документах недостоверных сведений возвращает такие документы юридическим лицам в 7-дневный срок с момента их получения.

2.3.4. По окончании установленного срока для приема документов направляет их в комиссию министерства спорта и молодежной политики Кировской области по предоставлению субсидии юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей на возмещение части стоимости путевки в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей (далее – комиссия), состав которой формируется и утверждается министерством.

2.4. Комиссия в течение 5 рабочих дней с даты получения документов рассматривает их на заседании комиссии.

2.5. По итогам заседания комиссии составляется протокол, в котором указываются список юридических лиц, прошедших отбор, и рекомендации министерству по распределению субсидии в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка.

2.6. Министерство в течение 10 рабочих дней с даты заседания комиссии утверждает распределение средств субсидии между юридическими лицами, прошедшими отбор, пропорционально количеству поданных заявок в текущем году на проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей в размере, определенном в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка».

1.2. Пункт 2.7 исключить.

2. Абзац первый пункта 3.1 раздела 3 «Порядок предоставления субсидии» изложить в следующей редакции:

«3.1. Министерство в течение 30 календарных дней со дня утверждения распределения субсидии заключает с юридическими лицами соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Кировской области (далее – соглашение), которое предусматривает:».

_________

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также