Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.12.2017 № 958

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2017 года № 958

 

О нормативах формирования расходов на содержание органов

местного самоуправления муниципальных образований

Нижегородской области на 2018 год

 

 

В соответствии с частью 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета на 2018 год нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов бюджета муниципального образования, а также не имеющих годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет не превышала 5 процентов собственных доходов бюджета муниципального образования, при формировании, утверждении и исполнении бюджетов муниципальных образований Нижегородской области на 2018 год учитывать нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, установленные настоящим постановлением.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство финансов Нижегородской области.

 

 

 

И.оременно исполняющего

обязанности Губернатора                                                                Е.Б.Люлин

 

 

 

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Нижегородской области

от 27 декабря 2017 года № 958

 

 

Методика

расчета на 2018 год нормативов формирования расходов

на содержание органов местного самоуправления

муниципальных образований Нижегородской области,

в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов

бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых

доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере,

не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание

бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации),

замененной дополнительными нормативами отчислений,

в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет

превышала 5 процентов собственных доходов бюджета

муниципального образования, а также не имеющих годовой

отчетности об исполнении местного бюджета за один год

и более из трех последних отчетных финансовых лет

(далее - Методика)

    

1. Общие положения

 

1.1. Настоящая Методика определяет порядок расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области на 2018 год.

1.2. В целях настоящей Методики под нормативами формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области понимается максимально возможный объем расходов бюджетов муниципальных образований на содержание органов местного самоуправления без учета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) из областного бюджета, и иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.

1.3. Органы местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет (2014-2016 годов) превышала 5 процентов собственных доходов бюджета муниципального образования, а также не имеющих годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет при формировании, утверждении и исполнении бюджетов муниципальных образований Нижегородской области на 2018 год обязаны учитывать нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

 

2. Определение норматива формирования расходов на содержание

органов местного самоуправления муниципальных районов

(городских округов) Нижегородской области на 2018 год

 

2.1. Норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области на 2018 год рассчитывается по следующей формуле:

 

Нj = Р * 1,04,

где:

Р if]>  - расходы, рассчитанные в соответствии с нормативом, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 26 января 2017 года № 28 "О нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области на 2017 год".

2.2. Для городских округов Нижегородской области, созданных в 2017 году путем преобразования муниципальных районов Нижегородской области, норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления городского округа Нижегородской области рассчитывается по следующей формуле:

 

Нj = (Рj - Рjсубв - Рjгр - Рjвыпл - Рjкапем) x 1,04,

где:

Рj - расходы консолидированного бюджета j-го муниципального района на содержание органов местного самоуправления на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года;

Рjсубв - расходы консолидированного бюджета j-го муниципального района на содержание органов местного самоуправления, осуществляемые за счет субвенций, предоставляемых бюджету j-го муниципального района из областного бюджета, на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года;

Рjгр - расходы консолидированного бюджета j-го муниципального района на содержание органов местного самоуправления, осуществляемые за счет грантов, предоставляемых из областного бюджета в форме межбюджетных трансфертов, на 2017 год  по состоянию на 1 октября 2017 года;

Рjвыпл - расходы консолидированного бюджета j-го муниципального района на единовременные денежные вознаграждения и выходные пособия при увольнении (выходе на пенсию) на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года;

Рjкапем - расходы консолидированного бюджета j-го муниципального района на капитальный ремонт зданий администраций в соответствии со сметами расходов на ремонт, утвержденными в установленном порядке, на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года.

2.3. Увеличение расходов бюджетов муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на содержание органов местного самоуправления на 2018 год, рассчитанных в соответствии с пунктами 2.1 и 2.2 настоящей Методики, допустимо в пределах сумм расходов на осуществление полномочий местной администрации (исполнительно-распорядительного органа) поселения, являющегося административным центром муниципального района  (при условии возложения на администрацию муниципального района полномочий администрации поселения в соответствии с абзацем третьим части 2 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), расходов, осуществляемых за счет грантов, предоставляемых из областного бюджета в форме межбюджетных трансфертов, расходов на единовременные денежные вознаграждения при выходе на пенсию (выходные пособия при увольнении), расходов на капитальный ремонт зданий администраций муниципальных районов (городских округов) в соответствии со сметами расходов на ремонт, утвержденными в установленном порядке.

 

3. Определение норматива формирования расходов на содержание

органов местного самоуправления городских, сельских поселений

Нижегородской области на 2018 год

 

3.1. Норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления городских, сельских поселений Нижегородской области на 2018 год рассчитывается по следующей формуле:

 

Нj = Р * 1,04,

где:

Р  - расходы, рассчитанные в соответствии с нормативом, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 26 января 2017 года № 28 "О нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области на 2017 год".

3.2. Для поселений Нижегородской области, являющихся административными центрами муниципальных районов, в которых в соответствии с абзацем третьим части 2 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" местная администрация не образуется, норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления поселения Нижегородской области на 2018 год рассчитывается по следующей формуле:

Н  = Р  *1,04,

где:

Р  - расходы на содержание представительного органа j-го поселения на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года.

3.3. В случае преобразования поселений путем объединения двух и более во вновь образованное поселение норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления рассчитывается по следующей формуле:

Нj = (Рj - Рjвыпл - Рjкапем) x 1,04,

где:

Рj - расходы поселений, преобразованных путем объединения во вновь образованное поселение, на содержание органов местного самоуправления поселений, преобразованных путем объединения во вновь образованное поселение, на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года.

Рjвыпл - расходы поселений, преобразованных путем объединения во вновь образованное поселение, на единовременные денежные вознаграждения и выходные пособия при увольнении (выходе на пенсию) на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года;

Рjкапем - расходы поселений, преобразованных путем объединения во вновь образованное поселение, на капитальный ремонт зданий администраций указанных поселений в соответствии со сметами расходов на ремонт, утвержденными в установленном порядке, на 2017 год по состоянию на 1 октября 2017 года.

3.4. Увеличение расходов на содержание органов местного самоуправления городского, сельского поселения на 2018 год, рассчитанных в соответствии с пунктами 3.1, 3.2 и 3.3 настоящей Методики, допустимо в пределах сумм расходов на единовременные денежные вознаграждения при выходе на пенсию (выходные пособия при увольнении), капитальный ремонт зданий администраций городских, сельских поселений в соответствии со сметами расходов на ремонт, утвержденными в установленном порядке.

 

 

________________

 


Информация по документу
Читайте также