Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 924

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2017 года № 924

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Нижегородской области от 20 декабря 2004 года № 279

 

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 20 декабря 2004 года № 279 "О порядке реализации Закона Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 146-З "О мерах социальной поддержки участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "Министерству жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области" заменить словами "Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области".

1.2. В Положении о порядке реализации Закона Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 146-З "О мерах социальной поддержки участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово", утвержденном постановлением:

1.2.1.          Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"-    единовременная денежная выплата к Дню ликвидатора последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово.".

1.2.2.          Наименование раздела 3-2 "Ежегодная единовременная денежная выплата на оздоровление" изложить в следующей редакции:

 

"3-2. Ежегодная единовременная денежная выплата

на оздоровление и единовременная денежная выплата

к Дню ликвидатора последствий аварии на производственном

объединении "Завод "Красное Сормово".

 

1.2.3.          В пункте 21:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"21. Ежегодная единовременная денежная выплата на оздоровление и единовременная денежная выплата к Дню ликвидатора последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" (далее - единовременные денежные выплаты) назначаются и выплачиваются участникам ликвидации последствий аварии учреждениями социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) на основании Регистра лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами Нижегородской области (далее - Регистр):

- ежегодная единовременная денежная выплата на оздоровление к Международному дню пожилых людей - к 1 октября;

- единовременная денежная выплата к Дню ликвидатора последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" - к 18 января.";

2) в абзаце втором слова "ежегодная единовременная денежная выплата на оздоровление" в соответствующем падеже заменить словами "единовременные денежные выплаты" в соответствующем падеже.

1.2.4.          В пунктах 21-1 и 21-2 слова "ежегодной единовременной денежной выплаты на оздоровление" заменить словами "единовременных денежных выплат".

1.2.5.          Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Единовременные денежные выплаты, не полученные гражданами по вине учреждения социальной защиты населения, выплачиваются в течение трех лет с момента обращения участников ликвидации последствий аварии.

Назначенные единовременные денежные выплаты не выплачиваются в случае смерти лица, имевшего право на их получение.".

2.    Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оременно исполняющего

обязанности Губернатора                                                      Е.Б.Люлин


Информация по документу
Читайте также