Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 11.01.2018 № 9-р

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2018 года  № 9-р

 

О создании регионального центра управления пассажирскими

перевозками на период проведения чемпионата мира

по футболу FIFA 2018 года на территории

Нижегородской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 2858-р "Об утверждении Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации и плана мероприятий по реализации Стратегии":

1. Создать региональный центр управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

2. Утвердить прилагаемый состав регионального центра управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

3. Утвердить прилагаемое Положение о региональном центре управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В.Аверина.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Врио Губернатора                                                  Г.С.Никитин

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Нижегородской области

от 11 января 2018 года № 9-р

    

     

СОСТАВ

регионального центра управления пассажирскими перевозками

на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

на территории Нижегородской области

 

Власов

Вадим Александрович

- и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, руководитель регионального центра

Мамонов

Николай Владимирович

- заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, заместитель руководителя регионального центра

Рябушев

Дмитрий Васильевич

- начальник отдела автомобильного транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, заместитель руководителя регионального центра

 

Члены регионального центра:

 

Баскаков

Олег Львович

- заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (по согласованию)

Капченков

Виктор Александрович

- консультант отдела подготовки к чемпионату мира по футболу министерства спорта Нижегородской области

Иванов

Глеб Александрович

- директор государственного казенного учреждения Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" (по согласованию)

Звездин

Юрий Владимирович

- заместитель директора государственного казенного учреждения Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" (по согласованию)

Дельфинов

Виктор Геннадьевич

- начальник отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (по согласованию)

Некрасов

Владимир Александрович

- директор МКУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" (по согласованию)

Студнев

Дмитрий Иванович

- начальник службы сервиса АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (по согласованию)

Сычева

Татьяна Юрьевна

- заместитель начальника Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов - структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов -  филиала ОАО "РЖД" (по согласованию)

Кузнецов

Сергей Владимирович

- начальник отдела организации взаимодействия с перевозчиками Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре - структурного подразделения ОАО "РЖД" (по согласованию)

Кузнецов

Анатолий Геннадьевич

- генеральный директор АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" (по согласованию)

Васина

Лариса Борисовна

- начальник автовокзала Щербинки ООО "Щербинки" (по согласованию)

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением Правительства

Нижегородской области

от 11 января 2018 года № 9-р

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о региональном центре управления пассажирскими перевозками

на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

на территории Нижегородской области

    

1. Общие положения

 

1. Региональный центр управления пассажирскими перевозками (далее - РЦУПП) создается в целях мониторинга и координации мероприятий по транспортному обеспечению в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

2. В своей деятельности РЦУПП руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Нижегородской области и настоящим Положением.

 

2. Задачи и функции РЦУПП

 

3. Основными задачами РЦУПП являются:

1) оперативное регулирование движения транспортных средств в период прибытия и перемещения потребителей транспортных услуг на территории Нижегородской области;

2) оперативный контроль реализации и исполнения мероприятий плана управления перевозками на период приведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городе Нижнем Новгороде (далее - план управления перевозками);

3) предоставление доступа к единой информационной системе города Нижнего Новгорода заинтересованным органам власти и организациям, задействованным в транспортном обеспечении спортивных соревнований, а также координация их взаимодействия с федеральным центром управления пассажирскими перевозками;

4) мониторинг осуществления перевозок автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований и метрополитеном, в том числе с помощью системы геопозиционирования, а также обеспечение безопасности пассажирских перевозок;

5) информирование и предоставление различных информационных сервисов для заинтересованных лиц в городе Нижнем Новгороде.

4. Основными функциями РЦУПП являются:

1) взаимодействие по вопросам транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области с органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, задействованными в транспортном обеспечении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области;

2) осуществление оперативного контроля исполнения плана управления перевозками;

3) прогнозирование негативных последствий при возникновении нештатных ситуаций при транспортном обслуживании в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области;

4) планирование мероприятий по предотвращению нештатных ситуаций на транспорте, на объектах транспортной инфраструктуры в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области;

5) информирование соответствующих должностных лиц и организаций при возникновении нештатных ситуаций в процессе транспортного обслуживания в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области;

6) участие в мероприятиях по внесению изменений в транспортное обеспечение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области, включая обеспечение изменения маршрутов и (или) расписания движения транспортных средств в городе Нижнем Новгороде, а также между городом Нижним Новгородом и населенными пунктами, расположенными на территории Нижегородской области, в случае возникновения нештатной ситуации.

 

3. Состав РЦУПП

 

5. В состав РЦУПП входят руководитель РЦУПП, два заместителя руководителя РЦУПП и члены РЦУПП.

В случае отсутствия руководителя РЦУПП его задачи и функции по его устному поручению выполняет один из заместителей руководителя РЦУПП.

6. Руководитель РЦУПП (заместитель руководителя РЦУПП):

1) организует работу РЦУПП;

2) принимает решение о времени и месте проведения заседаний РЦУПП.

Информация о проведении заседания доводится до членов РЦУПП любыми доступными средствами связи.

7. Члены РЦУПП имеют право:

1) запрашивать в установленном порядке необходимую информацию для координации транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области;

2) принимать решения по необходимым мерам для выполнения плана управления перевозками;

3) разрабатывать и вносить предложения по выполнению мероприятий при ликвидации последствий нештатной ситуации в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

 

4. Регламент работы РЦУПП

 

8. Заседания членов РЦУПП проводятся по мере необходимости.

9. РЦУПП осуществляет свою работу в штатном режиме, а также при возникновении нештатных ситуаций во взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, задействованными в транспортном обеспечении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Нижегородской области.

10. Члены РЦУПП принимают личное участие в заседании либо могут направить для участия в заседании представителя.

11. Организационное и техническое обеспечение деятельности РЦУПП осуществляет ГКУ НО "Центр безопасности дорожного движения".

    

 

___________________

 

 


Информация по документу
Читайте также