Расширенный поиск

Постановление Правительства Оренбургской области от 22.12.2017 № 941-п

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

22.12.2017                                      г. Оренбург                                       № 941-п

 

 

О финансовом обеспечении высокотехнологичной медицинской помощи,

не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования,

оказываемой государственными учреждениями

Оренбургской области

 

 

В соответствии с Законом Оренбургской области от 30 августа 2012 года № 1066/310-V-ОЗ «Об охране здоровья граждан на территории Оренбургской области»:

1. Утвердить правила финансового обеспечения оказания государственными учреждениями Оренбургской области высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонова П.В.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.

 

 

Губернатор                                        Ю.А.Берг

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 22.12.2017 № 941-п

 

 

Правила

финансового обеспечения оказания государственными учреждениями Оренбургской области высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Оренбургской области, за счет средств областного бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которой является субсидия из федерального бюджета (далее – финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи).

2. Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству здравоохранения Оренбургской области (далее – министерство) на указанные цели.

3. Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется путем предоставления государственным учреждениям Оренбургской области субсидии на выполнение государственного задания, утвержденного им министерством, в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.

4. Условием предоставления субсидии является включение государственного учреждения Оренбургской области в перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, формируемый в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.

5. Контроль за оказанием государственными учреждениями Оренбургской области высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Оренбургской области, и целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на указанные цели, осуществляют министерство и иные органы в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.


Информация по документу
Читайте также