Расширенный поиск

Распоряжение Губернатора Оренбургской области от 20.12.2017 № 377-р

 

 

 

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

20.12.2017                                      г. Оренбург                                         № 377-р

 

 

Об утверждении решения постоянно действующего

координационного совещания по обеспечению правопорядка

в Оренбургской области

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», указом Губернатора Оренбургской области от 5 марта 2011 года № 114-ук «Об организации деятельности постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области» и в целях обеспечения эффективного выполнения требований и рекомендаций координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области:

1. Утвердить решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области от 4 декабря 2017 года согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагина Д.В.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Губернатор                                               Ю.А.Берг

 

 

 

Приложение

к распоряжению

Губернатора области

от 20.12.2017 № 377-р

 

 

Решение

заседания постоянно действующего координационного совещания

по обеспечению правопорядка в Оренбургской области

 

1. В целях повышения уровня противопожарной защиты торгово-развлекательных комплексов, предотвращения гибели и травмирования людей, недопущения причинения вреда имуществу граждан и юридических лиц рекомендовать в срок до 25 декабря 2017 года:

1.1. Прокуратуре Оренбургской области (Берижицкий С.П.) организовать проведение комплексных проверок торгово-развлекательных объектов с массовым пребыванием людей.

1.2. Главному управлению МЧС России по Оренбургской области (Зенов А.Н.) сформировать перечень торговых объектов с массовым пребыванием людей, имеющих высокую степень пожарной опасности.

1.3. Главному управлению МЧС России по Оренбургской области, департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области (Слепцов И.В.) обеспечить готовность подведомственных учреждений к принятию мер по защите населения, проведению спасательных и других неотложных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

1.4. Главам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области:

а) образовать межведомственные рабочие группы с привлечением квалифицированных специалистов администраций, территориальных органов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, службы войск национальной гвардии, органов, уполномоченных на решение задач гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований Оренбургской области для проведения проверок торговых объектов с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций;

б) организовать в случае необходимости проведение проверок торговых объектов с массовым пребыванием людей, уделив особое внимание:

состоянию систем автоматической противопожарной защиты, а также качеству их технического обслуживания;

обеспечению беспрепятственного подъезда машин оперативных служб;

состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения;

в) совместно с администрациями торговых объектов с массовым пребыванием людей обеспечить необходимый контроль за порядком реализации и хранения пиротехнических изделий.

2. Определить контрольные сроки представления в аппарат координационного совещания информации о выполнении мероприятий, предусмотренных пунктом 1, – до 25 декабря 2017 года.


Информация по документу
Читайте также