Расширенный поиск

Постановление Правительства Ульяновской области от 21.12.2017 № 669-П

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21 декабря 2017 г.

№ 669-П

 

 

г. Ульяновск

 

 

Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования «город Димитровград» на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с возмещением затрат

на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад»

 

 

В соответствии со статьёй 1391 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования «город Димитровград» на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с возмещением затрат на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад».

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с предоставлением иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и на плановый период, на соответствующие цели Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Председатель

Правительства области                                                              А.А.Смекалин

 

 

 

 

 


УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Ульяновской области

от 21 декабря 2017 г. № 669-П

 

 

ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования «город Димитровград» на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с возмещением затрат на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад»

 

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учёта средств, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования «город Димитровград» на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с возмещением затрат на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад» (далее соответственно – местный бюджет, муниципальное образование, иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области  на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведённых до Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области (далее – Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предоставляемых в виде иных межбюджетных трансфертов, является Министерство.

4. Объём иных межбюджетных трансфертов определяется по следующей формуле:

C = Stag х 65, где:

C – объём иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования;

Stag – затраты на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад»;

65 – процент возмещения затрат на проведение Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад».

5. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемого Министерством с местной администрацией муниципального образования (далее соответственно – соглашение, получатель), в котором предусматриваются следующие условия:

1) целевое назначение предоставляемых иных межбюджетных трансфертов;

2) сроки предоставления иных межбюджетных трансфертов;

3) объём иных межбюджетных трансфертов;

4) порядок и сроки представления отчётности об использовании иных межбюджетных трансфертов;

5) порядок осуществления контроля за соблюдением условий соглашения;

6) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае установления по итогам проверок, проведённых Министерством и органами государственного (муниципального) финансового контроля, факта нарушений целей, условий и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов.

6. По итогам проведения Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад» муниципальное образование представляет в Министерство фактическую смету расходов и первичные учётные документы, в соответствии с которыми перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством на лицевой счёт администратора доходов местного бюджета, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, предназначенный для отражения операций по администрированию поступлений доходов в местный бюджет, в соответствии с соглашением.

Учёт операций, связанных с использованием иных межбюджетных трансфертов, осуществляется на лицевом счёте получателя, открытого в территориальном органе Федерального казначейства или финансовом органе муниципального образования.

7. Получатель в течение 20 дней после перечисления иных межбюджетных трансфертов представляет в Министерство отчёт об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме, утверждённой Министерством.

8. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Получатель несёт ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов.

10. В случае нарушения получателем условий, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, либо установления факта представления ложных или намеренно искажённых сведений Министерство обеспечивает возврат иных межбюджетных трансфертов в областной бюджет Ульяновской области путём направления получателю в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления нарушений, требования о необходимости возврата иных межбюджетных трансфертов в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.

Возврат иных межбюджетных трансфертов осуществляется на лицевой счёт Министерства с последующим перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

11. Не использованный на 01 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход областного бюджета Ульяновской области.

12. В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход областного бюджета Ульяновской области, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

13. Министерство обеспечивает соблюдение получателем условий, целей и порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также