Расширенный поиск

Постановление Правительства Ульяновской области от 19.12.2017 № 659-П

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19 декабря 2017 г.

№659-П

 

 

г. Ульяновск

 

 

О введении на территории Ульяновской области

особого противопожарного режима

 

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в связи с повышением уровня пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории Ульяновской области особый противопожарный режим со дня вступления настоящего постановления в силу до 08 января 2018 года.

2. Рекомендовать:

2.1. Органам местного самоуправления поселений и городских округов Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима:

2.1.1. Привлечь общественные объединения пожарной охраны к обеспечению первичных мер пожарной безопасности с определением мест дислокации подразделений указанных общественных объединений и установлением режима дежурства добровольных пожарных.

2.1.2. Обеспечить общественные объединения пожарной охраны пожарной и приспособленной для тушения пожаров техникой, а также необходимыми для тушения пожаров материалами.

2.1.3. Организовать дежурства должностных лиц в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления поселений и городских округов Ульяновской области, в целях быстрого реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

2.1.4. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками органов местного самоуправления поселений и городских округов Ульяновской области по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

2.1.5. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

2.1.6. Привести в технически исправное состояние средства звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара.

2.1.7. Обеспечить в тёмное время суток освещение территорий населённых пунктов, мест нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоёмов, к зданиям и сооружениям.

2.1.8. Обеспечить очистку территорий населённых пунктов в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым зданиям, дачным и иным постройкам.

2.1.9. Организовать проведение встреч с гражданами с целью доведения до их сведения требований правил пожарной безопасности и принятия мер по профилактике пожаров.

2.1.10. Провести совместно с органами опеки и попечительства, социальной защиты населения, управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области, региональным общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана Ульяновской области» обходов жилых зданий, в которых проживают одинокие престарелые граждане, лица, склонные к злоупотреблению алкогольной продукцией, неблагополучные семьи.

2.1.11. Оборудовать информационные стенды по вопросам пожарной безопасности и назначить работников, ответственных за противопожарную пропаганду, организовать выпуск и распространение памяток, листовок противопожарной тематики.

2.1.12. Обеспечить периодическое (не реже одного раза в неделю) опубликование информации о действующих на территории соответствующего поселения (городского округа) Ульяновской области ограничениях и запретах применения открытого огня, использования пиротехнических изделий и огневых эффектов, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима.

2.2. Главному управлению МЧС России по Ульяновской области:

2.2.1. Организовать проведение мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

2.2.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на снижение уровня пожарной опасности.

 

 

Председатель

Правительства области                                                                      А.А.Смекалин

 


Информация по документу
Читайте также