Расширенный поиск

Постановление Правительства Ульяновской области от 18.12.2017 № 650-П

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

18 декабря 2017 г.

№ 650-П

 

 

г. Ульяновск

 

 

О предоставлении субсидий из областного бюджета

Ульяновской области Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

 

 

В соответствии со статьёй 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Предоставлять ежегодно из областного бюджета Ульяновской области субсидии Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утверждённых в установленном порядке Министерству промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области на предоставление указанных субсидий.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 23.05.2014 № 194-П «Об утверждении Порядка предоставления за счёт средств областного бюджета Ульяновской области субсидий некоммерческой организации Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области»;

постановление Правительства Ульяновской области от 02.05.2017 № 204-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 23.05.2014 № 194-П».

5.  Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Председатель

Правительства области                                                                        А.А.Смекалин


УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Ульяновской области

от 18 декабря 2017 г. № 650-П

 

 

ПОРЯДОК

определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

 

 

1. Настоящий Порядок определяет правила определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (далее – субсидии, Фонд соответственно).

2. Субсидии предоставляются Фонду в целях финансового обеспечения части затрат, возникающих в связи с осуществлением им своей деятельности.

3. Объём субсидий определяется исходя из объёма следующих затрат Фонда, возникающих при осуществлении им своей деятельности:

1) затрат, связанных с оплатой товаров, работ, услуг, необходимых для материально-технического обеспечения деятельности Фонда;

2) затрат, связанных с оплатой труда работников Фонда;

3) затрат, связанных с оплатой услуг по информационному освещению деятельности Фонда.

4. Субсидии Фонду предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных областным бюджетом Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведённых до Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (далее – Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

5. Субсидии предоставляются Фонду на основании соглашения о предоставлении субсидий (далее – соглашение), заключаемого с Министерством.

Для заключения соглашения Фонд представляет в Министерство следующие документы:

1) заявку на получение субсидии по форме, установленной Министерством;

2) копии учредительных документов Фонда и свидетельства о государственной регистрации Фонда, заверенные единоличным исполнительным органом Фонда;

3) смету затрат, указанных  в пункте 3 настоящего Порядка;

4) справку, содержащую информацию о соответствии Фонда требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка.

6. На первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, Фонд должен соответствовать следующим требованиям:

1) у Фонда должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) у Фонда должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату  в областной бюджет Ульяновской области субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом Ульяновской области;

3) Фонд не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

4) Фонд не должен получать средства из областного бюджета Ульяновской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами Ульяновской области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

5) Фонду не должно быть назначено административное наказание за нарушение условий предоставления из областного бюджета Ульяновской области иных субсидий, если срок, в течение которого Фонд считается подвергнутым такому наказанию, не истёк.

7. Документы, представленные Фондом в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, подлежат регистрации в день их поступления с указанием даты и времени приёма.

В течение десяти рабочих дней со дня регистрации представленных Фондом документов Министерство осуществляет проверку их комплектности в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка и проверку соответствия Фонда требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка, и принимает решение о заключении с Фондом или об отказе в заключении с Фондом соглашения, о чём уведомляет Фонд в письменной форме не позднее трёх рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. При этом в случае принятия Министерством решения об отказе в заключении с Фондом соглашения в указанном уведомлении должна содержаться информация об обстоятельствах, послуживших основанием для принятия такого решения.

8. Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в заключении с Фондом соглашения являются:

несоответствие Фонда требованиям, предусмотренным пунктом 7 настоящего Порядка;

несоответствие представленных Фондом документов, определённых пунктом 6 настоящего Порядка;

непредставление (представление не в полном объёме) Фондом документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, а равно наличие в них неполных и (или) недостоверных сведений.

9. Соглашение в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Ульяновской области, должно содержать:

1) сведения об объёме субсидий, целях, условиях и порядке их предоставления и использования, а также о сроке перечисления;

2) перечень затрат Фонда, в целях финансового обеспечения которых предоставляются субсидии;

3) сведения о порядке, сроках представления и формах отчётности о затратах Фонда, источником финансового обеспечения которых являются субсидии;

4) сведения о порядке возврата Фондом субсидий в случае их использования на цели, не предусмотренные соглашением, и (или) неиспользования в течение срока, на который были предоставлены субсидии;

5) согласие Фонда на осуществление Министерством и уполномоченным органом государственного финансового контроля проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет на приобретение за счёт субсидий иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определённых настоящим Порядком.

10. Показателем результативности использования субсидий является уровень снижения задолженности собственников жилых помещений в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт.

11. Перечисление субсидий осуществляется Министерством с лицевого счёта, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчётный счёт Фонда, открытый в кредитной организации, в течение десяти календарных дней со дня заключения соглашения.

12. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

13. Фонд представляет в Министерство:

 ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчётным, отчёт об использовании субсидий по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

не позднее 25 декабря текущего года отчёт о достижении плановых значений показателя результативности использования субсидий по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

14. Министерство обеспечивает соблюдение Фондом условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидий. Министерство и уполномоченные органы государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии с его согласия.

15. В случае нарушения Фондом условий, установленных при предоставлении субсидий, недостижения показателей результативности или установления факта представления ложных либо намеренно искажённых сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путём направления Фонду в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение десяти календарных дней со дня получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт Министерства с последующим перечислением в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

В случае невозврата субсидий в установленный настоящим пунктом срок Министерство принимает меры к взысканию соответствующих средств в судебном порядке.

Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат возврату Фондом в доход областного бюджета Ульяновской области. Указанные остатки субсидий могут использоваться Фондом в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Министерства.

 

 

 

 


Приложение № 1

 

к Порядку

 

 

ОТЧЁТ

об использовании субсидий из областного бюджета Ульяновской области, предоставленных Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

 

 

Наименование затрат

 

Объём субсидий в соответствии с соглашением

Объём субсидий, поступивших из областного бюджета Ульяновской области

 

 

Объём использованных субсидий

 

 

Остаток субсидий

 

Причина образования остатка субсидий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

Руководитель            _____________   _______________________________________
                                         (подпись)                           (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер   _____________   _______________________________________
                                         (подпись)                            (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 


Приложение № 2

к Порядку

 

 

ОТЧЁТ

о достижении плановых значений показателя результативности

использования субсидий, предоставленных из областного бюджета

Ульяновской области Фонду модернизации жилищно-коммунального

комплекса Ульяновской области

 

 

п/п

Наименование показателя результативности

Плановое значение показателя результативности

Достижение планового значения показателя результативности

 

 

 

 

 

 

Руководитель            _____________   _______________________________________
                                         (подпись)                       (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер   _____________   _______________________________________
                                        (подпись)                        (расшифровка подписи)

 

 

 


Информация по документу
Читайте также