Расширенный поиск

Постановление Правительства Курганской области от 23.10.2017 № 375

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 октября 2017 г. N 375

 

 

О внесении изменений

 в постановление Правительства Курганской области

 от 21 августа 2017 года N 319 "Об утверждении Порядка

 предоставления работникам культуры организаций культуры,

 проживающим и работающим в сельских населенных пунктах,

 рабочих поселках (поселках городского типа) на территории

 Курганской области, компенсации расходов на оплату жилого

 помещения и отдельных видов коммунальных услуг"

 

В целях уточнения содержания нормативного правового акта высшего исполнительного органа государственной власти Курганской области Правительство Курганской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года N 319 "Об утверждении Порядка предоставления работникам культуры организаций культуры, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области, компенсации расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг" следующие изменения:

1) дополнить пунктами 26-1 - 26-2 следующего содержания:

"26-1. В случае переезда работника культуры муниципальной организации, вышедшего на пенсию, в другой сельский населенный пункт, рабочий поселок (поселок городского типа), расположенный на территории Курганской области, предоставление компенсации такому работнику культуры муниципальной организации осуществляется органом местного самоуправления по новому месту жительства в соответствии с пунктами 21 - 26 настоящего Порядка.

В случае ликвидации муниципальной организации предоставление компенсации работникам культуры муниципальной организации, вышедшим на пенсию, осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства в соответствии с пунктами 21 - 26 настоящего Порядка.

26-2. В случае переезда работника культуры государственной организации, вышедшего на пенсию, в другой сельский населенный пункт, рабочий поселок (поселок городского типа), расположенный на территории Курганской области, предоставление компенсации такому работнику культуры государственной организации осуществляется государственным бюджетным учреждением - комплексным центром социального обслуживания населения, подведомственным Главному управлению социальной защиты населения Курганской области (далее - Центр) по новому месту жительства в соответствии с пунктами 21 - 26 настоящего Порядка.

В случае ликвидации государственной организации предоставление компенсации работникам культуры государственной организации, вышедшим на пенсию, осуществляется Центром в соответствии с пунктами 21 - 26 настоящего Порядка.";

2) дополнить пунктами 29, 30 следующего содержания:

"29. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением работникам культуры муниципальных организаций, вышедшим на пенсию, компенсации, в случае, предусмотренном пунктом 26-1 настоящего Порядка, производится за счет средств областного бюджета, предоставляемых органам местного самоуправления в форме субвенций в соответствии с законодательством Курганской области.

Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют ежемесячно не позднее 25-го числа в Финансовое управление Курганской области заявку на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, содержащую сведения о численности работников культуры муниципальных организаций, вышедших на пенсию.

30. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением работникам культуры государственных организаций, вышедшим на пенсию, компенсации, в случае, предусмотренном пунктом 26-2 настоящего Порядка, производится за счет средств областного бюджета, предусматриваемых на содержание Главного управления социальной защиты населения Курганской области и реализацию возложенных на него полномочий.

Заявка на финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением работникам культуры государственных организаций, вышедшим на пенсию, компенсации, в случае, предусмотренном пунктом 26-2 настоящего Порядка, отчет о расходах, связанных с предоставлением работникам культуры государственных организаций, вышедшим на пенсию, компенсации, в случае, предусмотренном пунктом 26-2 настоящего Порядка, предоставляются Центром в Главное управление социальной защиты населения Курганской области в соответствии с пунктами 8, 9 настоящего Порядка.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике.

 

 

Губернатор Курганской области          А.Г.Кокорин

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также