Расширенный поиск

Постановление Правительства Свердловской области от 21.12.2017 № 965-пп

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2017 г. N 965-ПП

 

О ПРОВЕДЕНИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТРАТЕГИИ И УПРАВЛЕНИЮ БИЗНЕСОМ

"GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE"

 

В целях реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области, Международным организационным комитетом "Глобальный управленческий вызов" (Global Management Challenge) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" от 11.07.2017 N 117 Правительство Свердловской области постановляет:

1. Провести в 2019 году в Свердловской области международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge".

2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению в Свердловской области международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" (далее - организационный комитет).

3. Утвердить:

1) Положение об организационном комитете по подготовке и проведению в Свердловской области международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" (прилагается);

2) состав организационного комитета по подготовке и проведению в Свердловской области международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" (прилагается).

4. Организационному комитету разработать план мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области национального и мирового этапов международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.

6. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).

 

Губернатор

Свердловской области

Е.В.КУЙВАШЕВ

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Свердловской области

от 21 декабря 2017 г. N 965-ПП

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА

ПО СТРАТЕГИИ И УПРАВЛЕНИЮ БИЗНЕСОМ

"GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE"

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение определяет полномочия, порядок создания, организации и обеспечения деятельности организационного комитета по подготовке и проведению в Свердловской области международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" (далее - организационный комитет).

2. Организационный комитет создается и осуществляет свою деятельность для обеспечения согласованных действий заинтересованных организаций, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, при решении задач эффективной, качественной и своевременной подготовки и проведения в 2019 году в Свердловской области международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" (далее - чемпионат).

3. Организационный комитет является коллегиальным органом, созданным в целях реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области, Международным организационным комитетом "Глобальный управленческий вызов" (Global Management Challenge) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" от 11.07.2017 N 117.

4. Организационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Свердловской области и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, а также настоящим Положением.

 

Глава 2. ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

 

5. К полномочиям организационного комитета относятся координация деятельности и обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и заинтересованных организаций по вопросам проведения в 2019 году в Свердловской области международного и национального этапов чемпионата.

6. Для реализации полномочий, установленных пунктом 5 настоящего Положения, организационный комитет вправе:

1) запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию от исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и заинтересованных организаций, принимающих участие в организации и проведении международного и национального этапов чемпионата;

2) приглашать на свои заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, заинтересованных организаций, экспертов и других заинтересованных лиц, не являющихся членами организационного комитета;

3) создавать в установленном порядке временные рабочие группы, привлекать экспертов для решения вопросов, относящихся к компетенции организационного комитета;

4) направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях, семинарах по вопросам подготовки и проведения международного и национального этапов чемпионата.

 

Глава 3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ПОЛНОМОЧИЯ

ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

 

7. Организационный комитет формируется в составе председателя организационного комитета (далее - председатель), заместителей председателя организационного комитета (далее - заместители председателя), ответственного секретаря организационного комитета (далее - ответственный секретарь) и членов организационного комитета. Лица, входящие в состав организационного комитета, принимают участие в его работе на безвозмездной основе.

8. Председатель:

1) руководит работой организационного комитета, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях организационного комитета;

2) распределяет обязанности между членами организационного комитета;

3) возлагает исполнение обязанностей председателя на время своего отсутствия на одного из своих заместителей;

4) подписывает протоколы заседаний организационного комитета.

9. Ответственный секретарь:

1) уведомляет членов организационного комитета о дате, месте и времени проведения, повестке заседания организационного комитета;

2) ведет и оформляет протоколы заседаний организационного комитета.

10. Члены организационного комитета:

1) участвуют лично в заседаниях организационного комитета;

2) выполняют решения организационного комитета, а также поручения председателя и заместителей председателя по их компетенции;

3) выносят на обсуждение организационного комитета предложения по вопросам, находящимся в компетенции организационного комитета;

4) осуществляют необходимые мероприятия по подготовке, выполнению и контролю реализации принятых организационным комитетом решений.

 

Глава 4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

 

12. Основной формой работы организационного комитета являются заседания. Заседания организационного комитета проводятся по мере необходимости.

13. Заседания организационного комитета ведет председатель либо по его поручению один из заместителей председателя.

14. Заседание организационного комитета считается правомочным, если в нем принимает участие более половины от числа лиц, входящих в его состав.

15. Решения организационного комитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

16. Решения организационного комитета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на его заседании и ответственным секретарем.

17. Протоколы заседаний организационного комитета рассылаются ответственным секретарем членам организационного комитета, а также организациям и лицам, которым в протоколе заседания организационного комитета даны соответствующие поручения.

18. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета осуществляет Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

19. Организационный комитет прекращает свою деятельность после выполнения задач, для которых он был создан.

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением Правительства

Свердловской области

от 21 декабря 2017 г. N 965-ПП

 

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА

ПО СТРАТЕГИИ И УПРАВЛЕНИЮ БИЗНЕСОМ

"GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE"

 

1.

Куйвашев

Евгений Владимирович

-

Губернатор Свердловской области, председатель организационного комитета

2.

Креков

Павел Владимирович

-

Заместитель Губернатора Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета

3.

Орлов

Алексей Валерьевич

-

Первый Заместитель Губернатора Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета

4.

Корягин

Михаил Геннадьевич

-

заместитель начальника отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, ответственный секретарь организационного комитета

Члены организационного комитета:

5.

Александров

Александр Александрович

-

директор Уральского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (по согласованию)

6.

Бабушкина

Людмила Валентиновна

-

председатель Законодательного Собрания Свердловской области (по согласованию)

7.

Беседин

Андрей Адольфович

-

президент Уральской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

8.

Биктуганов

Юрий Иванович

-

Министр общего и профессионального образования Свердловской области

9.

Брагин

Евгений Владимирович

-

заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг" (по согласованию)

10.

Буташин

Дмитрий Анатольевич

-

проректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (по согласованию)

11.

Вшивцева

Марина Николаевна

-

исполнительный вице-президент Регионального объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

12.

Гладкова

Татьяна Викторовна

-

исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области

13.

Глацких

Ольга Вячеславовна

-

Директор Департамента молодежной политики Свердловской области

14.

Иванов

Александр Леонидович

-

Директор Департамента информационной политики Свердловской области

15.

Казакова

Виктория Владимировна

-

Министр инвестиций и развития Свердловской области

16.

Кокшаров

Виктор Анатольевич

-

ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (по согласованию)

17.

Копелян

Евгений Александрович

-

директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитная компания) (по согласованию)

18.

Кулаченко

Галина Максимовна

-

Заместитель Губернатора Свердловской области - Министр финансов Свердловской области

19.

Мазуровский

Даниил Владимирович

-

руководитель представительства автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Уральском федеральном округе (по согласованию)

20.

Набойченко

Станислав Степанович

-

председатель Общественной палаты Свердловской области (по согласованию)

21.

Соболев

Андрей Олегович

-

исполняющий обязанности Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

22.

Тунгусов

Владимир Георгиевич

-

Первый Заместитель Губернатора Свердловской области - Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области

23.

Учайкина

Светлана Николаевна

-

Министр культуры Свердловской области

24.

Ходоровский

Михаил Яковлевич

-

генеральный директор акционерного общества Группа Синара (по согласованию)

25.

Черкашин

Владимир Алексеевич

-

председатель Правления Уральского банка публичного акционерного общества "Сбербанк России" (по согласованию)

26.

Шоптенко

Вячеслав Викторович

-

директор института организационного развития и стратегических инициатив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (по согласованию)

27.

Якоб

Александр Эдмундович

-

Глава Администрации города Екатеринбурга (по согласованию)

 

 


Информация по документу
Читайте также