Расширенный поиск

Постановление Губернатора Тюменской области от 12.11.2017 № 135

 

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12 ноября 2017 г.

135

г. Тюмень

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)

по африканской чуме свиней (АЧС)

на территории ГУП ТО «Ишимский ветсанутильзавод», являющейся инфицированным объектом,  расположенной на 2-м км автодороги Ишим — Лозовое Ишимского района Тюменской области

 

 

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», представлением начальника Управления ветеринарии Тюменской области от 12.11.2017 № 3210, в целях предупреждения распространения и ликвидации африканской чумы свиней:

1. Установить с 12 по 17 ноября 2017 года ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней (АЧС) на территории ГУП ТО «Ишимский ветсанутильзавод», являющейся инфицированным объектом,  расположенной на 2-м км автодороги Ишим — Лозовое Ишимского района Тюменской области.

2. В период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, запретить на инфицированном объекте:

1) посещение указанной территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию свиней, специалистов государственной ветеринарной службы и привлеченного персонала для ликвидации  африканской чумы свиней, лиц, проживающих и (или) временно пребывающих на территорию, признанную инфицированным объектом;

2) перемещение и перегруппировку животных;

3) убой всех видов животных, реализацию животных и продуктов их убоя, а также кормов;

4) отгрузку всей продукции животноводства и растениеводства, производимой (изготавливаемой) на инфицированном объекте;

5) выезд и въезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации африканской чумы свиней и (или) по обеспечению жизнедеятельности людей, проживающих и (или) временно пребывающих на территорию, признанную инфицированным объектом, на территорию (с территории) инфицированного объекта.

3. Управлению ветеринарии Тюменской области разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территории, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность Управления ветеринарии Тюменской области.

 

 

В.В. Якушев


Информация по документу
Читайте также