Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Тыва от 28.12.2017 № 590

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28 декабря 2017 г. № 590

 

Об установлении случаев, при которых

направление документов для выдачи

разрешения на строительство и разрешения

на ввод объектов в эксплуатацию

осуществляется исключительно

в электронной форме

 

В соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2017 г. № 788 «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме» Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить, что документы, указанные в части 7 статьи 51 и частях 3 и 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляются в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган исполнительной власти Республики Тыва, органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва исключительно в электронной форме в случае, если проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки такой проектной документации, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представлялись в электронной форме.

2. Утвердить прилагаемые технические требования к электронной форме документов, предоставляемых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва привести административные регламенты по предоставлению услуг по выдаче разрешения на строительство и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в соответствие с настоящим постановлением.

4. Разместить настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



 

 

Первый заместитель Председателя

Правительства Республики Тыва                                                           О. Натсак

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

               Утверждены

 постановлением Правительства

Республики Тыва

от 28 декабря 2017 г. № 590

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

к электронной форме документов, предоставляемых

для выдачи разрешения на строительство и разрешения

на ввод объектов в эксплуатацию

 

 

К документам, представляемым в электронном виде, предъявляются следующие требования:

1. Документы представляются в виде файла в формате Adobe PDF (*.pdf), за исключением технического плана объекта капитального строительства. Технический план объекта капитального строительства представляется в виде файла в формате XML.

2. Количество файлов должно соответствовать количеству представляемых документов. Не допускается формирование документа по принципу «одна страница документа – один файл».

3. В случае подготовки документов путем сканирования бумажных оригиналов должны быть выполнены следующие требования по сканированию документов:

- сканирование документов должно осуществляться непосредственно с оригинала документа в масштабе 1:1 (не допускается сканирование с ксерокопий);

- сканирование документов должно осуществляться в режиме полной цветопередачи;

- документы должны быть отсканированы с разрешением 300 dpi.

4. Каждый документ в электронном виде должен быть заверен квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица.



 

_________

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также