Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Тыва от 27.12.2017 № 577

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 декабря 2017 г. № 577

 

 

Об утверждении Положения о порядке

осуществления контроля деятельности

специалистов в области ветеринарии

на территории Республики Тыва

 

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке осуществления контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Республики Тыва.

2. Разместить настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Первый заместитель Председателя

Правительства Республики Тыва                                                              О. Натсак

 

 


      Утверждено

постановлением Правительства

  Республики Тыва

                                                                                      от 27 декабря 2017 г. № 577

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о порядке осуществления контроля деятельности

специалистов в области ветеринарии

на территории Республики Тыва

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления Службой по ветеринарному надзору Республики Тыва (далее – Служба) контроля деятельности специалистов в области ветеринарии.

2. Контроль направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации и Республики Тыва специалистами в области ветеринарии при осуществлении ими ветеринарной деятельности.

3. Предметом контроля являются соблюдение специалистами в области ветеринарии требований в области ветеринарии, установленных федеральным законодательством и законодательством Республики Тыва (далее – обязательные требования), выполнение предписаний и требований Службы об устранении выявленных нарушений.

4. Служба при осуществлении контроля руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Республики Тыва, указами Главы Республики Тыва, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Тыва и настоящим Положением.

5. Служба при осуществлении контроля взаимодействует с:

а) Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами;

б) Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами;

в) другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Тыва, органами местного самоуправления в Республике Тыва, общественными и иными организациями и гражданами.

6. Должностными лицами, уполномоченными на осуществление контроля деятельности специалистов в области ветеринарии  являются лица, включенные в Перечень должностных лиц органов исполнительной власти Республики Тыва, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора) на территории Республики Тыва.

7. Должностные лица, уполномоченные на осуществление контроля, при исполнении служебных обязанностей имеют при себе служебное удостоверение и носят форменную одежду и знаки различия в соответствии с Правилами ношения форменной одежды Государственной ветеринарной службы России, осуществляющими государственный ветеринарный надзор в Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 15 октября 1997 г. № 426 «О форменной одежде и знаках различия для работников Государственной ветеринарной службы Российской Федерации».

8. К отношениям, связанным с осуществлением контроля, организацией и проведением проверок специалистов в области ветеринарии, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

9. Должностные лица при осуществлении контроля за деятельностью специалистов в области ветеринарии обязаны:

а) соблюдать права и законные интересы проверяемого учреждения и его специалистов в области ветеринарии;

б) проводить проверку в соответствии с ее назначением;

в) не препятствовать специалистам в области ветеринарии присутствовать при проведении проверки и давать разъяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;

г) представлять специалистам в области ветеринарии, присутствующим при проведении проверки, информацию и документы, относящиеся к предмету проверки;

д) знакомить специалистов в области ветеринарии с результатами проверки;

е) соблюдать сроки проведения проверки;

ж) исполнять иные обязанности, предусмотренные федеральным законодательством.

10. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении контроля деятельности специалистов в области ветеринарии устанавливаются административным регламентом, разрабатываемым и утверждаемым Службой в установленном порядке.

11. Решения и действия (бездействие) должностных лиц при осуществлении контроля деятельности специалистов в области ветеринарии могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.  Информация о результатах контроля деятельности специалистов в области ветеринарии размещается на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в отношении специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью, информация о контроле деятельности таких специалистов размещается в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

13. Систематическое наблюдение за исполнением  обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований осуществляются Службой постоянно по результатам проверок в рамках контроля. Результаты систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований включаются в отчеты о работе Службы, а также используются для планирования и проведения Службой контроля.

14. Должностные лица несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них функций по осуществлению контроля.

 

 

 

__________

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также