Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Республики Тыва от 27.12.2017 № 589-р

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 27 декабря 2017 г. № 589-р

 

О введении режима функционирования

«Повышенная готовность» для органов управления и сил постоянной готовности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ  «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:

 

1. Ввести с 29 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил постоянной готовности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва.

2. Рекомендовать руководителям администраций муниципальных образований Республики Тыва:

а) обеспечить:

безаварийное эксплуатирование объектов жизнеобеспечения;

готовность оперативного реагирования аварийных бригад на возникновение нештатных ситуаций;

готовность применения резервов финансовых средств и материальных ресурсов, предназначенных на проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе аварийных ситуаций;

организацию круглосуточного дежурства ответственных работников администрации муниципального образования;

организацию непрерывного сбора, обработки и передачи информации органам управления и силам постоянной готовности территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций;

б) активизировать работу по информированию населения через средства массовой информации об оперативной обстановке, угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

3. Органам исполнительной власти Республики Тыва, подведомственным учреждениям организовать дежурство ответственных сотрудников.

4. Министерству топлива и энергетики Республики Тыва, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва обеспечить постоянный мониторинг ситуации на объектах жизнеобеспечения и дизельных электростанциях.

5. Министерству дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва:

обеспечить дежурство сил дорожных служб на автомобильных дорогах регионального значения;

организовать мониторинг функционирования автомобильных дорог муниципального значения, ледовых переправ и автозимников;

проверить состояние техники подрядных организаций, при необходимости принять меры по организации ремонтных работ неисправной техники.

6. Тувинскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды усилить контроль за состоянием окружающей среды, обеспечить своевременное доведение прогноза неблагоприятных (опасных) метеорологических явлений до органов исполнительной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва.

7. Рекомендовать АО «Тываэнерго» обеспечить оперативное реагирование и устранение возможных технологических нарушений в электрических сетях в предновогодний период 2017 года и на период введения режима функционирования.

8. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Тыва:

принять меры по соблюдению требований пожарной безопасности в рабочие и выходные дни в период с 28 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. на объектах проведения праздничных (торжественных), спортивных и других мероприятий, в местах массового пребывания людей;

организовать проведение оперативного мониторинга и своевременное прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий;

поддерживать в постоянной готовности оперативные группы из числа личного состава МЧС для экстренного реагирования на внештатные ситуации.

9. Разместить настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва    в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Чудаан-оола А.М.

 

 

 

 

Первый заместитель Председателя

Правительства Республики Тыва                                                      О. Натсак

 


Информация по документу
Читайте также