Расширенный поиск

Постановление Администрации города Абакана Республики Хакасия от 25.12.2017 № 2228

 

 

 

 

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АБАКАНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

О внесении изменений в Постановление Администрации города Абакана от 10.10.2017 № 1633 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»

 

 

от 25.12.2017 № 2228

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь абзацем пятым подпункта «д» пункта 10 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 (в ред. от 16.12.2017), статьями 35, 38 Устава города Абакана,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

 

1. Внести следующие изменения в Постановление Администрации города Абакана от 10.10.2017 № 1633 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектов Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы») (Приложение).»;

2) Приложение «Порядок общественного обсуждения проекта Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» изложить в новой редакции согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Управлению Коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана (В.А. Шевцов) опубликовать проект Постановления Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы», утвержденную Постановлением Администрации города Абакана от 21.11.2017 № 1936» на официальном сайте города Абакана в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 27 декабря 2017 года.

3. Департаменту градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана (А.В. Лемин) и муниципальному казенному учреждению города Абакана «Городская правовая служба «Кодекс» (Е.А. Чмых) до 29.12.2017 разработать и представить на утверждение Главе города Абакана Порядок проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

4. Департаменту градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана (А.В. Лемин) обеспечить:

1) в период с 11 января 2018 года по 09 февраля 2018 года прием предложений заинтересованных лиц в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году;

2) не позднее 01 марта 2018 года подготовку и опубликование в газете «Абакан» дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, предусмотренных перечнем, указанным в подпункте 1 настоящего пункта, включающих в том числе описание предлагаемых мероприятий по благоустройству, в целях ознакомления с ними всех заинтересованных лиц в течение не менее 15 календарных дней.

5. Информационному отделу по связям с общественностью Администрации города Абакана (Н.К. Батасова) опубликовать настоящее Постановление в газете «Абакан» и разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Абакана, заместителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта В.И. Жуковского.

 

 

ГЛАВА ГОРОДА АБАКАНА         Н.Г. БУЛАКИН

 

 

 

Приложение

к Постановлению

Администрации

города Абакана

от 25 декабря 2017 № 2228

 

Порядок

общественного обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектов Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2017514 «Об утверждении государственной программы Республики Хакасия «Формирование комфортной городской среды и благоустройство территории муниципальных образований Республики Хакасия (2018 - 2022 годы)», в целях общественного обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектов Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы») (далее - проекта Муниципальной программы (изменений, которые вносятся в действующую Муниципальную программу).

1.2. В общественном обсуждении проекта Муниципальной программы (изменений, которые вносятся в действующую Муниципальную программу) принимают участие жители города, политических партий и движений, общественных организаций (далее - заинтересованные лица, участники общественного обсуждения).

1.3. Результаты внесенных предложений носят рекомендательный характер.

 

2. Формы участия граждан, организаций в обсуждении

 

2.1. Участники общественного обсуждения проекта Муниципальной программы (изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) подают свои предложения по форме, установленной Приложением к настоящему Порядку.

2.2. Участники общественного обсуждения подают предложения в письменной форме или в форме электронного документа.

 

3. Порядок и сроки внесения предложений

 

3.1. Предложения заинтересованных лиц принимаются в течение 30 дней со дня опубликования проекта муниципальной программы (изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) на сайте города Абакана (абаканф) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.2. Прием предложений осуществляет Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана (далее - УКХТ) в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.) по адресу: г. Абакан, ул. Маршала Жукова, д.7, кабинет № 16. Телефон для справок: 21-55-09, e-mail: [email protected].

3.3. Предложения заинтересованных лиц подлежат обязательной регистрации уполномоченным специалистом УКХТ в день их поступления в журнале регистрации входящей корреспонденции с указанием даты и времени их получения.

3.4. Предложения, поступившие после истечения срока, указанного в пункте 3.1 настоящего Порядка, не рассматриваются и возвращаются заявителю.

 

4. Порядок рассмотрения предложений

 

4.1. Для обсуждения, рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц создается муниципальная общественная комиссия для обсуждения проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (далее - Комиссия).

4.2. В течение трех рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 3.1 настоящего Порядка, УКХТ передает все поступившие предложения в Комиссию для обсуждения, рассмотрения и проведения оценки.

4.3. Комиссия в течение 7 рабочих дней со дня передачи председателю Комиссии поступивших предложений проводит их обсуждение, рассмотрение и оценку.

4.4. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений Комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.

4.5. По окончании обсуждения, рассмотрения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц Комиссия готовит заключение в течение срока, установленного пунктом 4.3 настоящего Порядка, которое должно содержать следующую информацию:

1) общее количество поступивших предложений;

2) содержание предложений, рекомендуемых к отклонению;

3) содержание предложений, рекомендуемых для одобрения.

4.6. Заключение Комиссии направляется в Администрацию города Абакана в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока, установленного пунктом 4.3 настоящего Порядка.

4.7. Заявители, представители заинтересованных лиц, уполномоченные на представление предложений, вправе участвовать при их рассмотрении на заседаниях Комиссии.

4.8. Заинтересованным лицам, направившим предложения к проекту муниципальной программы, сообщается о результатах рассмотрения их предложений в письменной форме в течение 30 дней со дня передачи результатов рассмотрения общественной комиссией в Администрацию города Абакана.

4.9. Заключение Комиссии учитывается при подготовке окончательного проекта Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проекта Постановления Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»).

 

 

 

Приложение

к Порядку общественного

обсуждения проекта Постановления

Администрации города Абакана

«Об утверждении Муниципальной

программы «Формирование

современной городской среды

в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»

(проектов Постановлений

Администрации города Абакана

«О внесении изменений

в Муниципальную программу

«Формирование современной

городской среды в городе Абакане

на 2018 - 2022 годы»)

 

(Форма)

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

к проекту Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектам Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы»)

 

п/п

Адресный ориентир

Содержание предложения

Обоснование

1

2

3

4

 

 

 

 

 

Фамилия, имя, отчество заявителя (либо фамилия, имя, отчество руководителя организации или лица, действующего на основании доверенности):

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

 

Адрес регистрации по месту жительства:

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

 

                        _____________________________                 ______________________________

                                   (подпись, ФИО заявителя)                                  (дата)

 

Даю согласие на обработку моих персональных данных в целях рассмотрения и оценки предложений к проекту Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектам Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы») в соответствии с действующим законодательством.

Персональные данные, в отношении которых дается настоящее согласие, включают данные, указанные в настоящих предложениях. Действия с персональными данными включают в себя: обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение), использование, распространение, обеспечение, блокирование, уничтожение. Обработка персональных данных: автоматизация с использованием средств вычислительной техники, без использования средств автоматизации. Согласие действует с момента подачи данных предложений к проекту Постановления Администрации города Абакана «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы» (проектам Постановлений Администрации города Абакана «О внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 - 2022 годы») до моего письменного отзыва данного согласия.

 

                        _______________________________             ______________________________

                                   (подпись, ФИО заявителя)                                  (дата)

 


Информация по документу
Читайте также