Расширенный поиск

Постановление Правительства Алтайского края от 08.12.2017 № 442

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.12.2017

г. Барнаул

№ 442

 

 

 

Об утверждении перечня государственных и муниципальных услуг, а также услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах пре­доставления государственных и муниципальных услуг, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства

 

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р Правительство Алтайского края постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень государственных и муниципальных услуг, а также услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

 

 

Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края

А.Б. Карлин


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Алтайского края

от 08.12.2017442

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

государственных и муниципальных услуг, а также услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, ориентированных на предоставление го­сударственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства

 

I. Государственные услуги территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и территориальных органов государственных внебюджетных фондов

 

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).

3. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

4. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином го­сударственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

5. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

6. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

7. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

8. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.

9. Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.

10. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

11. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления).

12. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

13. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей – физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

14. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

15. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

 

II. Государственные услуги органов исполнительной власти

Алтайского края

 

1. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

2. Лицензирование заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

3. Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае.

4. Выдача заключений государственной экспертизы условий труда.

5. Выдача справок о размере тарифных ставок, должностных окладов по профессиям.

6. Информирование о положении на рынке труда в Алтайском крае.

7. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

III. Муниципальные услуги органов местного самоуправления Алтайского края

 

1. Выдача разрешений на строительство и ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, за исключением индивидуальных жилых домов.

2. Выдача специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

3. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

4. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

5. Предоставление выписки из Реестра объектов муниципальной собственности.

6. Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов.

7. Принятие решения о проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена.

8. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

9. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

10. Образование земельных участков.

11. Заключение соглашения об установлении сервитута.

12. Прекращение права на земельный участок.

13. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

14. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

 

IV. Услуги иных организаций

 

1. Подбор по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц.

2. Предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

3. Предоставление по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

4. Предоставление по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.

5. Предоставление информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства.

6. Информирование о тренингах по программам обучения акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и электронной записи на участие в тренингах.

7. Регистрация на портале Бизнес-навигатора МСП.

8. Прием и оформление заявок на технологическое присоединение к сетям (системам) водо-, газо-, тепло-, электроснабжения и водоотведения.

9. Выдача электронной цифровой подписи.

10. Приобретение контрольно-кассовой техники.

11. Открытие расчетного счета.

12. Предоставление услуг лизинга.

13. Получение выписки из бюро кредитных историй.

14. Меры поддержки и услуги организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

15. Предоставление коммерческой концессии (франшизы).

16. Прием заявки на изготовление печатей и штампов.

 

V. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

в Алтайском крае

 

1. Прием жалоб и заявлений Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.


Информация по документу
Читайте также