Расширенный поиск

Указ Губернатора Алтайского края от 05.02.2018 № 15

 

 

 

 

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

Об учреждении именных стипендий Губернатора Алтайского края обучающимся и педагогическим работникам краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения

 

 

В целях усиления государственной поддержки обучающихся, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена, и педагогических работников краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения постановляю:

1.  Учредить одиннадцать ежемесячных именных стипендий Губернатора Алтайского края:

восемь – для обучающихся;

три – для педагогических работников.

2.  Утвердить прилагаемое Положение об именных стипендиях Губернатора Алтайского края обучающимся и педагогическим работникам краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения.

3.  Установить следующий размер ежемесячных стипендий:

для обучающихся – 500 рублей;

для педагогических работников – 2700 рублей.

Стипендия увеличивается на размер районного коэффициента, установленного в Алтайском крае.

4. Настоящий указ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

 

 

 

Губернатор Алтайского края

А.Б. Карлин

 

г.Барнаул

5 февраля 2018 года

№ 15


УТВЕРЖДЕНО

указом Губернатора

Алтайского края

от 05.02.2018 № 15

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об именных стипендиях Губернатора Алтайского края

обучающимся и педагогическим работникам

краевых государственных профессиональных образовательных

организаций в сфере здравоохранения

 

1. Именные стипендии Губернатора Алтайского края назначаются:

обучающимся краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения очной формы обучения, осваивающим программы подготовки специалистов среднего звена, проявившим высокие результаты в учебной и учебно-научной деятельности и добившимся отличной и хорошей успеваемости по предметам профессионального и общеобразовательного циклов;

педагогическим работникам, работающим по основному месту работы в краевых государственных профессиональных образовательных организациях в сфере здравоохранения, подготовившим наибольшее число победителей и призеров особо значимых конкурсов и внесшим значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения (далее – «кандидаты»).

2. Кандидаты на получение стипендий выдвигаются педагогическим советом краевых государственных профессиональных образовательных организаций в сфере здравоохранения (далее – «образовательная организация в сфере здравоохранения»). Списки кандидатов на получение стипендий с приложением документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения, ежегодно до 1 августа направляются образовательной организацией в сфере здравоохранения для утверждения в Министерство здравоохранения Алтайского края.

Положение о комиссии по назначению стипендий Министерства здравоохранения Алтайского края и критерии отбора стипендиатов утверждаются правовым актом Министерства здравоохранения Алтайского края.

3. К спискам кандидатов на получение стипендий из числа обучающихся прилагаются:

3.1. выписка из решения педагогического совета о выдвижении кандидатов;

3.2. характеристика кандидатов;

3.3. документы, подтверждающие особые успехи обучающихся:

а) выписки из ведомости по успеваемости за весь период обучения, свидетельствующие о наличии не менее 75 % оценок успеваемости «отлично» по результатам учебных полугодий;

б) отзывы о прохождении производственной практики в краевой государственной медицинской организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

в) копии дипломов, почетных грамот, сертификатов победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, различных конкурсов и т.п.

4. К спискам кандидатов на получение стипендий из числа педагогических работников прилагаются:

4.1. выписка из решения педагогического совета о выдвижении кандидатов;

4.2. характеристика кандидатов;

4.3. копии документов, подтверждающих особые успехи педагогических работников:

а) по подготовке победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, различных конкурсов и т.п.;

б) дипломы, почетные грамоты, сертификаты победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, различных конкурсов и т.п., в которых участвовал кандидат.

5. Министерство здравоохранения Алтайского края составляет сводный список стипендиатов и ежемесячно осуществляет выплаты указанных стипендий с 1 сентября по 30 июня (в 2017/2018 учебном году – с 1 января 2018 года до 30 июня 2018 года).

6. Стипендии назначаются распоряжением Губернатора Алтайского края на основании решении комиссии по назначению стипендий Министерства здравоохранения Алтайского края.

7. Губернатор Алтайского края на основании решения комиссии по назначению стипендий Министерства здравоохранения Алтайского края распоряжением лишает стипендиатов именной стипендии досрочно по обоснованному ходатайству образовательной организации в сфере здравоохранения.

7.1. Обучающиеся досрочно лишаются именной стипендии в случае снижения результативности в учебной деятельности (менее 75 % оценок успеваемости «отлично»), прекращения обучения в образовательной организации в сфере здравоохранения.

7.2. Педагогические работники досрочно лишаются именной стипендии в случае применения к ним дисциплинарного взыскания, увольнения из образовательной организации в сфере здравоохранения.


Информация по документу
Читайте также