Расширенный поиск

Постановление Правительства Алтайского края от 05.02.2018 № 40

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.02.2018                                                                                                  № 40

 

г. Барнаул

 

О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 22.06.2016 № 204

 

 

Правительство Алтайского края постановляет:

Внести в постановление Администрации Алтайского края от 22.06.2016 № 204 «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» (в редакции от 19.11.2016 № 390) следующие изменения:

в перечне государственных услуг органов исполнительной власти Алтайского края, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденном указанным постановлением:

в пунктах 5, 9 – 11, 18 слова «Назначение и выплата» заменить словом «Установление»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Назначение ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям ветеранов и жертв политических репрессий2.»;

в пункте 12 слова «Выдача справок, определяющих» заменить словами «Выдача справки, определяющей»;

в пункте 15 слова «и выплата» исключить;

пункты 16, 17 изложить в следующей редакции:

«16. Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) и нуждающимся (нуждающейся) в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки1.

17. Присвоение званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Алтайского края», изменение звания «Ветеран труда Алтайского края» на звание «Ветеран труда», оформление и выдача удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран труда Алтайского края»1.»;

пункты 36 – 39 изложить в следующей редакции:

«36. Прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов2.

37. Направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала в Алтайском крае на улучшение жилищных условий2.

38. Направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала в Алтайском крае на получение образования ребенком (детьми)2.

39. Назначение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС2.»;

дополнить перечень пунктами 40 – 43 следующего содержания:

«40. Назначение ежегодной компенсации за вред здоровью гражданам, подвергшимся воздействию радиации2.

41. Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней гражданам, подвергшимся воздействию радиации2.

42. Назначение ежемесячной денежной компенсации членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в случае гибели (смерти), наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы2.

43. Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка2.»;

в типовом (рекомендованном) перечне муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденном указанным постановлением:

пункты 8, 28, 36 признать утратившими силу;

пункты 21, 22 изложить в следующей редакции:

«21. Предоставление в собственность членов садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан земельных участков из состава земельного участка указанных объединений, из земель, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности на территории городского округа, муниципального района2.

22. Информационное обеспечение граждан и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов2.»;

пункт 31 изложить в следующей редакции:

«31. Выдача выписки из похозяйственной книги3.».

 

 

 

Губернатор Алтайского края,

Председатель Правительства

Алтайского края

А.Б. Карлин

 


Информация по документу
Читайте также