Расширенный поиск

Постановление Правительства Красноярского края от 01.02.2018 № 36-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

02.02.2018

г. Красноярск

№ 36-п

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 03.06.2015 № 281-п "Об утверждении административного регламента предоставления агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края государственной услуги по предоставлению и возврату субсидий на возмещение юридическим лицам, являющимся издателями или редакциями средств массовой информации, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Красноярского края, затрат, связанных с производством и распространением социально значимых для населения Красноярского края материалов"

 

 

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2008 № 6-1930 "О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края", постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 № 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Правительства Красноярского края от 03.06.2015 № 281-п "Об утверждении административного регламента предоставления агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края государственной услуги по предоставлению и возврату субсидий на возмещение юридическим лицам, являющимся издателями или редакциями средств массовой информации, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Красноярского края, затрат, связанных с производством и распространением социально значимых для населения Красноярского края материалов" следующие изменения:

в разделе 2:

в подразделе 2.14:

заголовок изложить в следующей редакции:

"2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов";

 

пункт 2.14.1 изложить в следующей редакции:

"2.14.1. Вход в здание, в котором расположено агентство, должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей полное наименование агентства.

Для обеспечения беспрепятственного доступа вход в здание агентства дополнительно оборудуется пандусом для самостоятельного входа и выхода инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения (далее – маломобильные граждане). В здании агентства созданы условия для самостоятельного передвижения маломобильных граждан.

Помещения агентства оборудуются пандусами и расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ пользователей, включая пользователей, использующих кресла-коляски.";

пункт 2.14.3 изложить в следующей редакции:

"2.14.3. Зал ожидания, места для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги оборудуются посадочными местами (стульями, кресельными секциями, скамьями).

Зал ожидания, места для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги оборудуются информационными стендами. На информационных стендах размещается визуальная и текстовая информация, содержащая сведения: о графике (режиме) работы агентства, о порядке и условиях предоставления агентством государственной услуги, образец заполнения заявки на участие в конкурсе, перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

В помещениях, в которых предоставляется государственная услуга, зале ожидания, местах для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги расположение интерьера, подбор и расстановка приборов и устройств, технологического и иного оборудования должно соответствовать пределам, установленным для зоны досягаемости заявителей, находящихся в креслах-колясках.";

пункт 2.14.5 признать утратившим силу;

пункт 2.14.6 изложить в следующей редакции:

"2.14.6. В здании агентства предусматриваются доступные места общественного пользования (туалеты), в том числе, доступные для маломобильных граждан.";

пункт 2.14.7 изложить в следующей редакции:

"2.14.7. Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, зал ожидания, места для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, должны быть оснащены системой оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, оборудованы системой кондиционирования воздуха, противопожарной системой и средствами пожаротушения.";

дополнить пунктом 2.14.8 следующего содержания:

"2.14.8. При невозможности создания в здании агентства условий для его полного приспособления с учетом потребностей маломобильных граждан агентством проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан в помещения, в которых предоставляется государственная услуга, зал ожидания, места для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги с учетом разумного приспособления.".

2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

первого заместителя

Губернатора края -

председателя

Правительства края

В.П. Томенко

 


Информация по документу
Читайте также