Расширенный поиск

Распоряжение Губернатора Красноярского края от 25.01.2018 № 27-рг

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

 

О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера

 

 

1. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Уставом Красноярского края (далее – край) членам Правительства края, полномочному представителю Губернатора края, государственным гражданским служащим края, замещающим должности государственной гражданской службы края высшей, главной, ведущей, старшей группы в органах исполнительной власти края и в Администрации Губернатора края, в срок не позднее 30 апреля 2018 года представить в установленном порядке достоверные и полные сведения о своих доходах, расходах за 2017 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на 31 декабря 2017 года и сведения о доходах, расходах за 2017 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по состоянию на 31 декабря 2017 года (далее – сведения) по форме справки, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

2. Органам исполнительной власти края, управлению кадров и государственной службы Губернатора края, управлению Губернатора края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений, управлению пресс-службы Губернатора и Правительства края организовать размещение на официальном сайте края едином краевом портале "Красноярский край" и (или) на официальных сайтах органов исполнительной власти края сведений в порядке и в сроки, установленные законодательством.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований края провести мероприятия, направленные на представление сведений муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы высшей, главной, ведущей, старшей группы, лицами, замещающими муниципальные должности, в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, и размещение указанных сведений на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований края.

4. Управлению территориальной политики Губернатора края, управлению пресс-службы Губернатора и Правительства края организовать размещение сведений, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы высшей, главной, ведущей, старшей группы на официальном сайте края едином краевом портале "Красноярский край", в случае если орган местного самоуправления муниципального образования края не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в информационно-коммуникационной сети Интернет.

5. Органам исполнительной власти края, осуществляющим функции и полномочия учредителя краевых государственных учреждений, провести мероприятия по представлению руководителями указанных учреждений сведений о своих доходах за 2017 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на 31 декабря 2017 года и сведений о доходах за 2017 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по состоянию на 31 декабря 2017 года (далее – сведения о доходах), а также размещению сведений о доходах на официальном сайте края едином краевом портале "Красноярский край", на официальных сайтах органов исполнительной власти края.

6. Управлению кадров и государственной службы Губернатора края, управлению Губернатора края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений совместно с должностными лицами органов исполнительной власти края, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, организовать работу по разъяснению государственным гражданским служащим края в соответствующих органах исполнительной власти края, руководителям подведомственных краевых государственных учреждений правил представления сведений (сведений о доходах), мер ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства.

7. Управлению Губернатора края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений организовать работу по разъяснению лицам, замещающим муниципальные должности, должность главы (руководителя) местной администрации по контракту, правил представления сведений, мер ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства.

8. Управлению Губернатора края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений не позднее 31 мая 2018 года подготовить информацию о выполнении настоящего распоряжения.

9. Признать утратившими силу пункты 1–7 распоряжения Губернатора края от 13.01.2017 № 12-рг "О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

10. Опубликовать распоряжение на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

11. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора края

А.В. Усс

 

 

г. Красноярск

25.01.2018

№ 27-рг


Информация по документу
Читайте также